Ветеранам труда в поддержке отказано

Депутаты фракции КПРФ Ярославской областной Думы А.В.Воробьев, Э.Я.Мардалиев, Е.Д.Кузнецова, М.К.Парамонов предложили законопроект, согласно которому, с 1 мая по 30 сентября, на территории Ярославской области ветеранам труда должна быть предоставлена 50-процентная льгота на проезд в пригородной железнодорожном и внутреннем водном транспорте.

Выступавшая с докладом Е.Д.Кузнецова особо подчеркнула, что льгота будет иметь заявительный принцип, и реализация данной меры почти не потребует дополнительных бюджетных средств. По её словам, данная мера направлена на поддержку пенсионеров, в летний период, добирающихся до своих пригородных дач.

Тем не менее, представитель Правительства Ярославской области В.С.Осипенко заявил, что финансовые возможности для реализации отсутствуют. В ответ председатель фракции КПРФ А.В. Воробьев заметил, что источники финансирования в областном бюджете находятся для всего, кроме помощи нуждающимся категориям населения. Он призвал депутатов поддержать данный законопроект.

Председатель профильного комитета Л.Ю.Ушакова озвучила рекомендацию комитета об отклонении, отказавшись назвать какие-либо причины и основания для такого решения.

В итоге, большинством голосов, предложение было отклонено, ветеранам труда в поддержке отказано.

Николай Мишуров, видео автора

Добавить комментарий

Ваш e-mail не будет опубликован. Обязательные поля помечены *