Виктор Тамаров подал заявление о сложении депутатских полномочий.

3 марта депутат областной Думы от партии «Единая Россия» Виктор Тамаров сложил свои полномочия. Мы уже писали о ситуации, связанной с уголовным делом в отношении депутата, замешанного в коррупционном деле в АО «Ярославская генерирующая компания», которую тот ранее возглавлял.

31 января 2017 года Ленинский районный суд Ярославля признал Тамарова, по эпизоду преступления в отношении ОАО «Тутаевская ПГУ» и ОАО «ЯГК»,  виновным в совершении преступлений, предусмотренных частью 1-й статьи 201-й УК РФ. Ему было назначено наказание в виде 1 года и 8 месяцев лишения свободы. Наказание было условным, в по амнистии в честь 70-летия Победы он был вовсе освобождён от наказания.

Тем не менее, согласно закону, в случае вступления в законную силу обвинительного приговора суда в отношении депутата областной Думы, он обязан сложить полномочия.

Соответственно, 3 марта Виктор Тамаров подал заявление о сложении депутатских полномочий. 28 марта это заявление будет рассмотрено на заседании Ярославской областной Думы.

Соответственно, в 19-м одномандатном округе (включающем Борисоглебский и части Ростовского и Переславского районов), по которому в 2013 г был избран Виктор Тамаров, должны будут пройти дополнительные выборы.

Добавить комментарий

Ваш e-mail не будет опубликован. Обязательные поля помечены *