Владельца заставят снести незаконный кемпинг на острове Рыбинского моря

Кемпинг
В капитализме право частной собственности — основа основ и святая святых, и по сравнению с ним интересы общества отходят на второй план.
Вскоре после реставрации капитализма начался захват частниками территорий, которые до этого служили излюбленными местами отдыха советских граждан. Граждане приходили на берег реки или на поляну, где они привыкли по выходным отдыхать, гулять и устраивать пикники — и натыкались на забор с табличкой «частные владения».
В Ярославской области недавно произошла такая же история. На острове в Рыбинском море (в районе деревни Ясенево) в 2022 году вдруг появился шикарный кемпинг, и бесплатный отдых на острове стал недоступен. Хочешь отдохнуть — гони денежку владельцам кемпинга!
Такая вот разновидность разбоя…
Но теперь оказалось, что кемпинг был построен незаконно, без необходимого согласования. Поэтому суд постановил его снести.
Ну что ж, это хорошо. Хорошо, что жители Рыбинского района получат обратно остров в своё распоряжение и снова смогут там отдыхать.
Однако суд принял такое решение только по одной причине — потому что владелец кемпинга не утряс все бюрократические заморочки. (А возможно, потому что не дал на лапу кому следует и сколько следует). А если бы утряс и дал — то все было бы в порядке, и он бы спокойно владел островом. И то, что он тем самым лишил места отдыха тысячи людей — не считалось бы нарушением закона. Ведь буржуазный закон для того и существует, чтобы охранять частную собственность, то есть захват всех жизненных благ меньшинством в ущерб большинству.
Для буржуазного суда незаконно только то право частной собственности, которое не согласованно с буржуазными органами власти. А для нас, коммунистов — незаконен в принципе институт частной собственности как таковой, ибо частная собственность есть преступление против общества, ущемление большинства в интересах меньшинства.
Долой частную собственность! Да здравствует власть рабочего класса и общественное владение средствами производства!
Валентина Янева

Добавить комментарий

Ваш e-mail не будет опубликован. Обязательные поля помечены *