Власти Тутаева не согласовывают проведение первомайского митинга и шествия

09
Администрация Тутаевского муниципального района не согласовала коммунистам проведение первомайского митинга и шествия.
Тутаевские коммунисты 19 апреля подали в администрацию уведомление №131 на проведение шествия и митинга в День международной солидарности трудящихся, но получили отказ. Чиновники обосновали отказ проведением в этот день в городе бегового полумарафона «Мир. Май. Молодость» в рамках проекта «Бегом по Золотому кольцу». Хотя забег запланирован с 8:00 до 16:00, а шествие — с 15:00 до 17:00.
24 апреля организатору первомайского митинга прислали письмо, в котором предложили изменить место и время публичного мероприятия — проведение в иной день на Юбилейной площади г. Тутаева, поскольку указанное место является специально отведенным местом для коллективного обсуждения общественно значимых вопросов.
— Пересечения маршрута с марафоном у нас нет, — говорит первый секретарь Тутаевского райкома КПРФ Алексей Шеповалов. — Они пишут об антитерроре, но собираются провести массовый забег. Мы ждем, что администрация одумается и согласует наш митинг и шествие, предложив другое место.
Наш корр.

Комментарий “Власти Тутаева не согласовывают проведение первомайского митинга и шествия

  1. Право ярославцев на проведение собраний, митингов, демонстраций у нас фактически запрещено. Не любит власть, когда её критикуют, придумывает всякие неуклюжие причины, чтобы отказать коммунистам в реализации конституционных прав. Не будет лишним напомнить чиновникам, обслуживающим интересы богатого меньшинства, с какими лозунгами они разрушали СССР, что обещали народу — свободу, равенство, достаток, мир и благополучие. Получил народ противоположное обещанному, его ловко обманули и теперь хотят заставить замолчать. Не получится!

Добавить комментарий

Ваш e-mail не будет опубликован. Обязательные поля помечены *