Власти Ярославской области додумались снизить прожиточный минимум!

Понизили

В нашем регионе растут цены на всё: на продукты, на товары первой необходимости, на услуги ЖКХ. Чтобы это понять, не нужно проводить какие-то сложные экономические и социологические исследования. Достаточно просто посмотреть на ценники в магазине и на квитанции ЖКХ.

Логично было бы в этом случае, чтобы власти повысили  и прожиточный минимум. Однако правительство Яробласти поступило ровно наоборот. Вместо того, чтобы повысить прожиточный минимум — оно его понизило! Теперь прожиточный минимум в регионе составляет 10.742 рубля на душу населения. Это на 1,4 % меньше прошлогоднего.

Получается какой-то абсурд. В  Рыбинске повышают плату за детские сады — потому что выросли цены на продукты. Но прожиточный минимум по области при этом снижают!

Интересно, как наши власти это объяснят? Впрочем, они не затруднятся  с объяснением. Конечно, они нам расскажут, что понижают прожиточный минимум исключительно ради нашего блага — и придумают тысячи обоснований, почему понижение прожиточного минимума для нас полезно. Им не привыкать.

На самом же деле у них как всегда только одно соображение — сэкономить на нас. Сэкономить на социальных выплатах, при назначении которых учитывается прожиточный минимум.

Юлия НИКИТИНА. 

Комментарий “Власти Ярославской области додумались снизить прожиточный минимум!

  1. Накануне думских выборов обанкротившаяся власть запустила веером сладкоголосые инициативы, призванные в очередной раз одурачить людей, вынудить их проголосовать за «Единую Россию» и их политических подпевал. При этом ничего не делается, чтобы сойти с разрушительного, грабительского курса. Хватательный рефлекс у толстосумов явно сильнее инстинкта самосохранения, коль снижают прожиточный минимум до 10742 рублей, на которые люди жить не могут из-за дороговизны ЖКХ, продуктов питания, медицины, лекарств, образования, общественного транспорта и т.д. Нельзя быть безразличным к судьбе своих детей, спокойно смотреть на разграбление страны, на бесконечные поборы и издевательства политических проходимцев, 30 лет назад обманом захвативших власть в стране, разрушивших СССР. Советская власть народом оценивается как более эффективная, справедливая, сильная по сравнению с буржуазной, «прелести» которой мы сполна испытали, поэтому люди труда должны объединиться и вернуть её народу, сделав научные выводы из допущенных ошибок.

Добавить комментарий

Ваш e-mail не будет опубликован. Обязательные поля помечены *