Власть «оптимизирует» движение пригородных и междугородных автобусов

автобус Рыбинск
После «оптимизации» учреждений здравоохранения власти решили «оптимизировать» движение пригородных и междугородных автобусов.
«С 1 января будут внесены изменения в движение пригородных и междугородних автобусов, — говорится на портале органов государственной власти Ярославской области. — С начала года в регионе начнется тестирование новой схемы движения автобусов пригородного и междугороднего сообщения. В настоящее время на территории Ярославской области перевозка пассажиров осуществляется по 146 маршрутам. 95 из них будут сохранены без изменений. Обслуживание пяти в связи с низким пассажиропотоком будет приостановлено. Также запланировано продление, объединение или раздублирование 46 маршрутов. Обновленная транспортная система будет включать 115 маршрутов. В ходе оптимизации предусмотрено увеличение количества рейсов и машин на востребованных направлениях».
Не трудно подсчитать, что из сегодняшних 146 маршрутов 31 исчезнет. В результате «оптимизации» будет приостановлено обслуживание по маршрутам №134, 503, 515, 533, 185. Только в Тутаевском районе с 1 января прекратят свое существование 5 автобусных маршрутов: №188 и 158 к (Тутаев — Ярославль Главный, следующие через Константиновский), № 158 м (Тутаев — Ярославль Главный, следующий через Константиновский и Микляиху), № 130а и 162 (Тутаев — Рыбинск следующие через Дюдьково). Власти заверяют, что транспортное сообщение будут обеспечивать параллельно проходящие маршруты, но под время их отправления пассажирам еще предстоит подстроиться.
Вадим Беседин

Добавить комментарий

Ваш e-mail не будет опубликован. Обязательные поля помечены *