Власть пытается запретить народный митинг.

17 марта в 17 часов на площади Юности у ТЮЗа состоится народный митинг против ухудшения социально-экономического положения и ущемления политических прав населения Ярославской области., против антинародной политики власти.

4 марта Первый секретарь Ярославского областного комитета КПРФ Александр Воробьев направил уведомление о митинге в  администрацию Кировского района Ярославля.  Уведомление было принято там без вопросов.

Однако, в скором времени, после того, как уведомление было передано в вышестоящие инстанции, власть начала строить препятствия в проведении митинга.

В тот же день, около 20:00 (т.е.через три часа после окончания рабочего дня) в мэрии «вспомнили», что 17 марта на месте проведения митинга, якобы, распоряжением заместителя мэра от 2 марта было запланировано некое культурно-массовое мероприятие.

На сайте мэрии какие-либо сведения о подготовке мероприятия на площади Юности 17 марта отсутствуют.  Александр Воробьёв расценил такие действия мэрии как «мухлёж».

Мы видим, что власть боится митингов и не хочет дать народу высказаться. Но митинг протеста состоится, как и планировалось — 17 марта в 17:00 на плошали Юности.

Николай Мишуров

Добавить комментарий

Ваш e-mail не будет опубликован. Обязательные поля помечены *