Вместо кондукторов в ярославском транспорте установят валидаторы

orig-1575018927ad3a22eabf49ceed3b51439b1e7399cd

В конце 2020 года ярославцы подметили, что из общественного транспорта пропали кондукторы. Сами работники транспортных предприятий признали, что это так.

— Сказалась пандемия. Кондукторами часто работали пенсионеры, сейчас они боятся подвергать себя риску. А на смену им найти кого-то непросто — работа непрестижная, многие просто стесняются идти продавать билеты, — рассказала одна из ярославских кондукторов.

В обозримом будущем кондукторы из транспорта могут пропасть от слова совсем. На этот раз уже за ненадобностью. В рамках транспортной реформы, которую затеяло руководство города, от услуг работников, продающих билеты в трамваях, троллейбусах и автобусах, хотят отказаться.

Люди заволновались. Многие считают, что без кондукторов транспорт станет менее удобным. Свои возмущения горожане пишут в интернете.

Гость:

— Это уже проходили — были в нашем транспорте компостеры, но снова вернулись к научному труду кондуктора.

Гость:

— За проезд я всегда плачу наличными, этот аппарат будет ли мне сдачу сдавать?

Гость:

— Недолго поработают эти валидаторы в свободном доступе граждан: обязательно начнутся поломки, сбои в работе, а то и того хуже — неоправданный полный съем денег с карточек. Народ у нас рукодельный: обязательно что-то придумает «анти».

Гость:

— А нужную остановку и на вопрос «А я доеду до такого-то места» он ответит? Может, надо было зарплаты директорам уменьшить?

Правда, есть и те, кто считает, что оплачивать проезд валидатором удобнее, чем через кондуктора.

По материалам издания 76RU.

Добавить комментарий

Ваш e-mail не будет опубликован. Обязательные поля помечены *