Война в сотни раз страшнее, если видеть её детскими глазами

В селе Устье всегда масштабно празднуют День Победы советского народа над фашистской Германией. А в этом году, в связи со спецоперацией России против неонацистских и бандеровских недобитков на Украине, подготовка к празднованию была особенная.

Наравне с ветеранами и тружениками тыла, особое внимание было обращено на категорию людей, чье детство было опалено войной — на «Детей войны» .

Это героическое поколение наших сограждан. Они пережили ад войны, а после нее восстанавливали нашу страну из руин, работая на стройках, на заводах и фабриках, колхозах и совхозах. И надо понимать, что даже после войны ещё долгие годы гибли люди потому, что и в городах и на полях оставалось огромное количество мин и неразорвавшихся снарядов.
Многие из поколения «Детей войны» остались сиротами и воспитывались кто где. Голодное военное детство и рабочая юность… вот и все , что они «видели». Советская страна , конечно же, сделала много для детей, которые потеряли родителей и остались сиротами. Но все равно, на плечи этих ребят и девчат выпали тяжелейшие испытания. И не справедливо, что это поколение наших сограждан до сих пор не получило признание своих заслуг перед страной.

Коммунистическая партия Российской Федерации, единственная из всех, обратила внимание на детей войны. Фракция КПРФ в Госдуме РФ, фракции КПРФ в региональных парламентах выносят на обсуждение проекты законов о «Детях войны». И эти законы раз за разом «торпедируются» представителями так называемой «партии власти».
Для этой категории наших сограждан КПРФ выпустила специальную медаль!
Она вручается людям достойным, тем, кто своей жизненной позицией показывал пример в труде, в семейной жизни, воспитал достойных, порядочных детей. Эта медаль , так же олицетворяет величайшее уважение к тем ребятам и девчатам, кто сумел пережить годы войны и восстановить нашу страну.

Люди старшего поколения понимают, что значит военное время в городе и деревне. Это не только смерть и голод, но и нелегкий труд на военных заводах, колхозных полях и одновременно не по-детски ответственное отношение к порученному делу, так как даже малые дети понимали, что трудятся во имя Победы и для того, чтобы их отцы и братья побыстрее вернулись домой.

И в день 77-й годовщины Победы Советского народа в Великой отечественной войне, благодаря общественному деятелю села Устья Наталии Высоцкой, при поддержке первого секретаря Ярославского ОК КПРФ Михаила Парамонова и депутата Ярославской областной Думы фракции КПРФ Эльхана Мардалиева, 17 жителям села Устья были вручены медали «Дети войны».

 

Добавить комментарий

Ваш e-mail не будет опубликован. Обязательные поля помечены *