Вот и лето прошло, а пионеры продолжают добрые дела

06
Вот и прошло лето, наступил новый учебный год, ребята приступили к занятиям.
Но несмотря на предстоящую занятость учеников, ребята из пионерского отряда им. А.П. Маслова, как и положено пионерам, продолжат совершать добрые и полезные дела.
Даже в летние каникулы, когда их сверстники отдыхали, пионеры активно принимали участие в различных мероприятиях. В спортивных соревнованиях, в праздниках, устраивали чаепития, посвященные дню рождения своих товарищей, где сами пекли праздничные пироги. Навещали подшефных ребятишек из детского сада, неоднократно по просьбе местного библиотекаря Г. К. Антоновой помогали проводить игровые программы для малышей. И конечно принимали активное участие в мероприятиях патриотической направленности, посвященных юбилейной дате Курской битвы.
Ребята вместе с пионервожатой и родителями посетили музей Боевой славы. После поездки работники музея обратились к ним с просьбой принять участие в сборе воспоминаний поколения детей войны. Также ребята участвовали в концерте, посвященном этому событию, читали стихи, исполняли песни военных лет. Мероприятия, посвященные Курской битве завершились военно-патриотической игрой «Зарница», где ребята не только показали отличную спортивную подготовку, но и отличную эрудированность в вопросах военной истории. Как и положено «Зарница» завершилась пионерским костром под пионерские песни.
Наш корр.

Добавить комментарий

Ваш e-mail не будет опубликован. Обязательные поля помечены *