Вперёд в СССР — в справедливость и мир!

30 декабря, в день 100-летия образования Союза Советских Социалистических Республик, ярославские коммунисты и сторонники партии пришли к памятнику основателю первого в мире социалистического государства Владимиру Ильичу Ленину с красными гвоздиками.
Расчистив подножье памятника от снега, актив областного отделения КПРФ развернул транспарант «Вперед в СССР — в справедливость и мир!».
Первый секретарь Ярославского областного Комитета КПРФ Михаил Парамонов напомнил собравшимся о проведенных к 100-летию образования СССР мероприятиях. Это автопробег под красными флагами, праздничный концерт для жителей города и области, награждение коммунистов и сторонников партии памятными медалями ЦК КПРФ «В ознаменование столетия образования СССР».
— В 1991 году у советских людей насильственно отняли государство путем обмана, — сказал Михаил Константинович. — За прошедшие 30 лет жизни при капитализме мы оказались ненужными нынешней власти людьми. Советский Союз дал пример многим странам, как люди труда могут защищать свои права и жить в свободной стране и мы, коммунисты, будем продолжать наше правое дело – борьбу за социальную справедливость! С праздником, дорогие друзья!
О достижениях великой страны — СССР говорили секретари обкома КПРФ Наталия Бобрякова и Эльхан Мардалиев, член обкома Александр Хамыш.
За активную работу памятные медали ЦК КПРФ «В ознаменование столетия образования СССР» были вручены коммунистам Татьяне Шаминой, Сергею Волкову и Андрею Брой.
После этого собравшиеся возложили цветы к памятнику Владимиру Ильичу Ленину.
Вадим Беседин
Фото автора

Добавить комментарий

Ваш e-mail не будет опубликован. Обязательные поля помечены *