ВСЕОБЩУЮ QR-КОДИЗАЦИЮ ОТЛОЖИЛИ ДО ДЕКАБРЯ

q5PG2ZVJpoI

Совет Госдумы отложил рассмотрение правительственных законопроектов об обязательной QR-кодизации населения для проезда в транспорте, прохода в бытовые магазины и предприятия общепита как минимум до середины декабря. Для начала оценить инициативу предложено в регионах. 

В настоящее время к ярославским коммунистам обращается немало граждан, выступающих против введения обязательных QR-кодов и сертификатов о вакцинации от COVID. Ярославцы отмечают, что подобные нововведения грубо нарушают их конституционные права и противоречат нормам федерального законодательства.

— Положения нормативных актов, обязывающие граждан получать QR-коды под угрозой лишения предусмотренных законом прав, являются антиконституционной сегрегацией граждан, жестоко поражающей в правах миллионы наших соотечественников, — говорится в одном из обращений к депутату Ярославской областной Думы фракции КПРФ Эльхану Мардалиеву. Данную позицию депутат донесет до своих коллег при рассмотрении вопроса на региональном уровне.

Сегодня люди возмущены действиями властей и не верят в то, что жесткие ограничения вводятся для их защиты. Представители КПРФ в этом вопросе поддерживают граждан и выступают категорически против всеобщей QR-кодизации, эффективность которой в деле борьбы с пандемией явно не доказана.

Наш корр.

Добавить комментарий

Ваш e-mail не будет опубликован. Обязательные поля помечены *