ВСТРЕЧА ДЕПУТАТОВ-КОММУНИСТОВ В ПЕРВОМАЙСКОМ РАЙОНЕ

31 марта первый секретарь, руководитель фракции КПРФ в Ярославской областной Думе А.В. Воробьев провел собрание депутатов местного самоуправления Первомайского района. 

В начале беседы со вступительным словом выступил Александр Воробьев. Он рассказал о деятельности депутатов фракции КПРФ в Ярославской областной Думе по защите интересов жителей региона. Далее Александр Васильевич остановился на депутатских запросах, которые были отработаны по обращениям жителей Первомайского района за период с 2020 года по текущий 2021 год. Он отметил, что по некоторым вопросам продолжается активная работа.

Далее в формате дискуссий депутаты обсудили проблемы сельского хозяйства, автомобильных дорог, ЖКХ. А. Воробьев подчеркнул важность и необходимость оперативного реагирования на возникающие проблемы со стороны местных избранников. Для достижения этой цели был определен новый алгоритм работы.

Одним из знаменательных моментов встречи стал акт передачи раритетной книги депутатом Кукобойского сельского поселения А.А.Зиминым для Ярославского областного комитета КПРФ. Во времена разрушительной для партии и страны хрущевской антисталинской кампании книгу было приказано сжечь. Но это требование работница Первомайского райкома КПСС  А.В. Медведева не выполнила, а книгу сохранила, тем самым оставив память будущим потомкам.

Книга «Иосиф Виссарионович Сталин» — это юбилейное издание, вышедшее к 70-летию со дня рождения И.В.Сталина. Всего было отпечатано 10 тысяч экземпляров. Один из них на протяжении долгих лет хранился в селе Кукобой. Теперь роскошное издание будет радовать глаз посетителей Ярославского обкома и ценителей советской истории.

А. ЛЕБЕДЕВ.

Добавить комментарий

Ваш e-mail не будет опубликован. Обязательные поля помечены *