Всё по закону…

120075874_392091398850958_6746856081656836018_n

Словами о «работе в рамках закона» мэр города Ярославля Владимир Волков отказался раньше срока включить отопление в нашем городе. Только что такое закон? Для чего он нужен? В первую очередь законы нужны для гарантии безопасности людей, для их благополучной жизни.

А значит, и закон о дне подачи/отключения теплоэнергии, казалось бы, должен соответствовать не просто нормам уличной температуры, но и фактической «погоде» в помещениях, особенно в социальных учреждениях. 

В ярославских домах без индивидуального отопления было реально холодно, но не было плюс 8 градусов в течение пяти дней, а значит, и тепла им не положено. Пусть греются электроприборами, одеялами и солнечным теплом. Незаконно, по словам Волкова, быть в тепле, когда мёрзнешь. Не положено ещё мерзнуть. Жди. Интересно, если бы дети мэра ходили в местный сад, был бы он столь же категоричен?

Второе объяснение мэра по поводу неопределённой даты подачи отопления связано с тем, что надо подготовиться технически. Ведь это не просто на кнопочку нажать — надо все системы подключить и запустить. Может, просто все эти системы за летний сезон и не были подготовлены? И только сейчас кто-то что-то пытается успеть сделать? А если бы холода пришли уже в начале осени? Тогда бы всё свели к непредсказуемой погоде?

И, что ни говори, но мэр каким-то образом умудряется договариваться с погодой. Зимой не было снега, чтобы техника успевала справляться. А осенью приходит бабье лето, чтобы, опять же, хватило времени на запуск тепловых систем.

Казалось бы, это совсем неплохо. Но только настораживает, что глава города использует закон для прикрытия разгильдяйства, ошибок, безответственности, а иногда и в личных интересах (не)определённого круга лиц. 

Только ярославские законы или законы РФ работают известно как. Один раз они защитят тебя, а в другой раз будут против тебя.

Колокол Ярославский

Добавить комментарий

Ваш e-mail не будет опубликован. Обязательные поля помечены *