Выборы начались с нарушений

001
9 сентября выборы в Ярославскую областную Думу начались с нарушений.
На избирательных участках в Кировском, Ленинском, Фрунзенском, Дзержинском, Красноперекопском и Заволжском районов Ярославля находятся молодые люди в желтых жилетках с логотипом «ЯрТест», которые предлагают избирателям пройти тест «Знаю и люблю Ярославию!».
Федеральным законом от 12.06.2002 №67-ФЗ «Об основных гарантиях избирательных прав и права на участие в референдуме граждан Российской Федерации» предвыборная агитация по вопросам референдума в день голосования запрещена! В период избирательной кампании сотрудникам предприятий, бюджетных организаций и сторонникам «Единой России» для участия в выборах выдавались карточки-приглашения, содержащие штрих-код и индивидуальный номер, по которым можно отследить участие сотрудников в поддержке политической партии «Единая Россия», а тесты «Знаю и люблю Ярославию!» являются прикрытием для того, чтобы проконтролировать ход голосования сотрудников за партию власти.
Наблюдатели от КПРФ подают жалобы в участковые избирательные комиссии и обращаются в правоохранительные органы с требованием удалить с избирательных участков граждан проводящих данные опросы-тесты и сбор персонифицированных приглашений. Жалобы на нарушение Федерального закона кандидатами КПРФ по одномандатным округам поданы в территориальные и участковые избирательные комиссии.
Вадим Беседин

Добавить комментарий

Ваш e-mail не будет опубликован. Обязательные поля помечены *