В Воронеже завершился семинар-совещание актива КПРФ ЦФО

25 сентября в Воронеже завершился семинар-совещание руководителей и партийного актива региональных отделений КПРФ Центрального Федерального округа, в котором принимала участие делегация ярославских коммунистов.
В ходе семинара первый заместитель Председателя ЦК КПРФ Юрий Афонин провел совещание с секретарями региональных отделений КПРФ ЦФО, рассказал об итогах прошедших в сентябре выборов в регионах, а также обозначил задачи коммунистов в сегодняшней сложной политической обстановке. «Партия должна являть пример единства и сплоченности, способствовать консолидации общества, объединению усилий всех патриотов во имя победы, во имя будущего нашей страны», – подчеркнул Юрий Вячеславович.
Во время работы в секциях участники обменялись опытом и мнениями по дальнейшему совершенствованию разных направлений деятельности партии, направленной на укрепление её рядов и усиление влияния в массах. Помимо знакомства с достопримечательностями Воронежа, местами революционной и боевой славы, для партийного актива была организована экскурсия на точную копию первого русского линейного корабля «Гото Предестинация», построенного в Воронеже по чертежам Петра I, и на Воронежский авиационный завод, где коммунисты познакомились с производственным процессом и осмотрели широкофюзеляжный самолёт Ил-96. Участники совещания также побывали на концерте ансамбля «Воронежские девчата» — лауреата премии Ленинского комсомола, международных, всесоюзных и всероссийских конкурсов.
Покидая гостепримный Воронеж, ярославцы заехали на улицу Генерала Лизюкова, где родился автор сценария мультфильма «Котёнок с улицы Лизюкова» Виталий Маркович Злотников, и сфотографировлаись у памятника герооям мультфильма — сидящим на дереве котёнку и вороне.
Вадим Беседин

Добавить комментарий

Ваш e-mail не будет опубликован. Обязательные поля помечены *