В День пионерии Дети войны посетили выставку Угличского музея «Я рожден в Советском союзе»

19 мая, в день 100-летия Пионерия, члены Ярославской областной организации «Дети войны» посетили выставку «Я рожден в Советском союзе» Угличского государственного историко-архитектурного и художественного музея.

В этом году исполняется сто лет образования Союза Советских Социалистических Республик. Музей подготовил выставку, посвященную советскому детству – счастливой и звонкой поре в огромной многонациональной стране. И, конечно, особое место здесь занимают пионерские годы.

Детям войны показали фотографии, документы, плакаты из фондов музея, а также игрушки, пионерские галстуки и значки, школьную и пионерскую форму, грамоты, книги, учебники, парту из советской школы и многие другие дорогие памяти предметы выросших в эпоху СССР поколений.

В завершении экскурсии по музею его директор Наталья Чванова выразила слова почтения и благодарности Детям войны за уделенное время, а также передала организации небольшие сувениры: несколько подарочных изданий местных авторов и альбом русско-народных песен коллектива «Ковчег», записанных в акустике Спасо-Преображенского собора г. Углича. В свою очередь член организации Нинель Филипповна Дубок передала в дар музею свой комсомольский значок.

Дарья Тихомирова.

Добавить комментарий

Ваш e-mail не будет опубликован. Обязательные поля помечены *