В зоне особого внимания: ПРОСПЕКТ МАШИНОСТРОИТЕЛЕЙ. ОПЯТЬ СРЫВ СРОКОВ

20210722_132640

Проспект Машиностроителей — одна из крупнейших и наиболее загруженных магистралей Заволжского района города Ярославля. В 2020 году по нацпроекту «Безопасные и качественные автомобильные дороги» был заключен двухгодичный контракт на 136 миллионов рублей. Работы на участке протяженностью от проспекта Авиаторов до улицы Папанина должны быть завершены до 1 августа 2021 года.

Ход ремонтных работ на данной дороге находится на постоянном контроле у депутата Ярославской областной Думы Эльхана Мардалиева, который многократно поднимал различные вопросы, возникающие в ходе ремонта проспекта Машиностроителей на городском и областном уровнях, начиная от удобства для пешеходов и заканчивая кошмарным состоянием проезжей части в зимний и особенно в весенний периоды.

На этой неделе Эльхан Яварович также проинспектировал ход работ.

— Сейчас работы должны выходить на «финишную прямую». Но в реальности, к сожалению, до их завершения еще далеко, и, скорее всего, подрядчик не уложится в прописанные в контракте сроки, — прокомментировал ситуацию депутат. — Я еще в мае обращал внимание ДГХ на недостаточное количество дорожных рабочих на объекте. Зачастую работало всего 2-3 человека!.. Кроме отставания от графика, вызывает большую озабоченность и качество работ. На некоторых участках дороги сопряжение новой проезжей части со старой происходит с большим перепадом высот. Это касается не только примыканий выездов из дворов, но и расположенных по дороге остановочных пунктов общественного транспорта.


Мэрия г. Ярославля продлила срок ремонта и назвала подрядчику новую дату. Теперь он должен отремонтировать дорогу к началу учебного года — 1 сентября. А мы продолжим держать ситуацию с ремонтом проспекта Машиностроителей на контроле.

Наш корр.

Добавить комментарий

Ваш e-mail не будет опубликован. Обязательные поля помечены *