В КПРФ прокомментировали приговор Платошкину

Платошкин
Депутат Госдумы от КПРФ Денис Парфенов признал, что 5 лет условно для Николая Платошкина на фоне 6-летнего срока, который просил государственный обвинитель, — это огромное облегчение, — сообщает «Свободная Пресса».
«Тем не менее, всё это не имеет никакого отношения к правосудию. Принятое решение — чистейшей воды политическая заказуха от правящего класса. Абсолютно лживое и надуманное обвинение из серии якобы „призывал, что могло повлечь“. Осудили безо всякого состава, просто потому, что хотели осудить. Осудить, чтобы не дать участвовать в выборах и чтобы выключить из политической жизни. Осудили, чтобы запугать остальных», — написал Парфенов в соцсети.
Депутат КПРФ заметил, что аналогично много месяцев без суда и следствия держат за решеткой Андрея Левченко — депутата заксобрания от КПРФ и сына экс-губернатора Иркутской области Сергея Левченко, т.е. тем самым фактически сделав сына политическим заложником для давления на отца; отсидел срок и до сих пор поражен в правах лидер «Левого Фронта» Сергей Удальцов; по сфабрикованному делу лишили мандата депутата Мосгордумы Олега Шереметьева; к трем годам тюрьмы приговорили экс-депутата Госдумы от КПРФ Владимира Бессонова.
Денис Парфенов призвал левые силы сплотиться и действовать сообща, в частности бороться за Николая Платошкина — обжаловать несправедливые решения в апелляционной, кассационной и других инстанциях.
Фото: Антон Новодережкин/ТАСС

Добавить комментарий

Ваш e-mail не будет опубликован. Обязательные поля помечены *