В лицо США: «Позор!»

2

В Москве у посольства США прошла встреча с депутатами-коммунистами. Она была приурочена к работе Антифашистского форума в Минске, в котором принимают участие более 50 стран мира.  

Выступающие говорили о фашизме как о порождении капитализма. Подчеркивалось, что США сейчас идут по этой дороге, разжигая вражду, толкая украинский режим на войну с Россией. Все утверждали, что только коммунисты активно противодействуют нацизму. На встрече было много красных знамен, особенно копии Знамени Победы, водруженного над поверженным фашистским рейхстагом в мае 1945 года советскими воинами-победителями.

В принятом заявлении подчеркивалось: «Участники встречи решительно осуждают экстремистскую, русофобскую политику США и объединенного Запада, использующего Украину и наши народы для достижения своих гнусных, корыстных целей. Мы заявляем о единодушной поддержке решений главы Российского государства о вхождении четырех республик Новороссии в состав исторической Родины и проведении военно-политической операции. Зло будет искоренено, а провокаторы понесут справедливое возмездие. Действия нашей армии осуществляются в интересах народов России, Украины и Беларуси, служат баковой основой для возрождения братского союза наших стран.

Мы разделяем положения Заявления Председателя ЦК КПРФ, лидера левого Народно-патриотического движения Г.А. Зюганова на Антифашистском форуме в Минске, искреннюю озабоченность, содержащуюся в его обращении к Президенту РФ и Верховному главнокомандующему. Мы солидарны с нашими партийными братьями. Мы не забыли славные страницы совместной борьбы с германским фашизмом в коалиции с США и Западной Европой. Понятия «Второй фронт», «Нормандия – Неман», «ленд-лиз», «Нюрнбергский процесс» – не ушли из памяти народов. Борьба с германским фашизмом тогда объединила народы и государства с различными политическими системами. Но сегодня страны бывшей антифашистской коалиции сами стали поборниками фашизма и национализма, против которых в период Второй мировой сражались и умирали американские, французские и английские солдаты. Руководство США и НАТО, в стремлении разрушить Россию, ослабить ее влияние в мире, сталкивают наши братские народы, накачивают украинских националистов американскими ракетами, германскими и английскими танками».

В документе звучат призывы:

Позор агрессивной политике США в поддержке и объединенного империалистического Запада!

Слава защитникам родного Отечества!

Да здравствует солидарность народов в борьбе с фашизмом!

Добавить комментарий

Ваш e-mail не будет опубликован. Обязательные поля помечены *