В Москве за коррупцию задержали главу отдела противодействия коррупции

2022_08_05_18_58_12

Глава отдела экономической безопасности и противодействия коррупции управления внутренних дел по СВАО Москвы Александр Басов задержан за взятку в 5 млн рублей, которую он требовал за прекращение проверочных мероприятий, «связанных с расходованием бюджетных средств при проведении дезинфекции в столице», — сообщил источник ТАСС.

Как сообщает «Коммерсантъ», Пресненский суд Москвы арестовал главу отдела экономической безопасности и противодействия коррупции УВД по СВАО Александра Басова в рамках уголовного дела, возбужденного по ч. 6 ст. 290 УК РФ — получение взятки должностным лицом в особо крупном размере.

«Суд удовлетворил ходатайство следствия и избрал в отношении Басова меру пресечения в виде заключения под стражу до 3 октября 2022 года»,— сообщили ТАСС в суде.

1 августа сообщалось, что в Москве силовики задержали 40-летнего подполковника полиции за коррупцию. Об этом, сообщало РИА «Новости» со ссылкой на источник в правоохранительных органах.

По данным агентства, офицер попросил у потерпевших 10 миллионов рублей за возбуждение дела в отношении мошенников. 29 июля правоохранители пресекли получение взятки.

По материалам телеканала «Красная линия».

Добавить комментарий

Ваш e-mail не будет опубликован. Обязательные поля помечены *