В мэрии Ярославля нет средств на установку песочницы

pesochnica
Пока в Ярославле продолжается кампания по передаче собственникам жилья детских городков, как выясняется, ввиду высокой закредитованности в городском бюджете нет средств даже на установку одной единственной песочницы.
Как же так? Ведь прежде чем передавать детские городки, спортивные площадки и прочие малые архитектурные формы собственникам жилья, их надо привести в надлежащий порядок.
Так например, жители с улице Стачек давно ходатайствуют об установке на детской площадке песочницы, а местные власти молчат. Люди идут с обращением к руководителю фракции КПРФ в Ярославской областной Думе Александру Воробьеву, тот делает депутатский запрос. И получает ответ, территория бульвара, в границах которого установлена детская площадка, содержится МБУ «Горзеленхозстрой», а у него нет лицензии для осуществления вышеуказанных работ. Казалось бы в таком случае необходимо получить лицензию или песочницей должны заняться те, у кого такая лицензия есть. Но на очередной депутатский запрос директор департамента городского хозяйства мэрии города Ярославля Сергей Тальянов отвечает, что расширение видов деятельности МБУ «Горзеленхозстрой» потребует увеличение его финансирования. А «ввиду высокой закредитованности городского бюджета предусмотреть дополнительное финансирование на установку песочницы по вышеуказанному адресу не представляется возможным».
Вадим Беседин


Добавить комментарий

Ваш e-mail не будет опубликован. Обязательные поля помечены *