В Новосибирске в День Победы коммунисты открыли памятник Сталину (видео)

00
9 мая на территории Новосибирского обкома КПРФ был открыт памятник Иосифу Сталину.
В открытии бюста участвовали мэр Новосибирска Анатолий Локоть, заместитель председателя Новосибирского городского совета Ренат Сулейманов, депутат Госдумы Вера Ганзя и другие официальные лица. На открытие памятника собралось несколько сотен человек. Многие из них держали в руках портреты Сталина и красные флаги.
— С именем Сталина шли в атаку. «За родину, за Сталина!» — это не литературный штамп, а жизнь, история, которую надо знать и помнить. Победители, вернувшиеся с фронта, восстанавливали экономику страны под руководством компартии и ее лидера Сталина… Сколько бы сегодня ни потратили время, чтобы оболгать наших героев, история и время все расставляет по местам… Сегодня мы выполняем свой долг перед победителями. Каждое имя мы должны хранить, а имя человека, возглавлявшего армию и страну, тем более», — сказал Локоть, выступая на митинге в честь открытия памятника.
Инициативная группа жителей Новосибирска активно добивалась установки памятника Сталину с лета 2016 года. Бюст Сталина с подписью «Генералиссимус Советского Союза Сталин» изготовлен из полимерной глины.
После окончания митинга сотни красных гвоздик возложили новосибирцы к подножию памятника, где выгравировано: «Памятник установлен на народные пожертвования».



Добавить комментарий

Ваш e-mail не будет опубликован. Обязательные поля помечены *