В областной библиотеке имени Некрасова встретились любители поэзии

11 июня в Ярославской областной библиотеке им. Н.А. Некрасова в рамках творческого проекта «Новая литературная гостиная» Влада Ковальского в очередной раз встретились любители поэзии.
— Наталья Ефремова, поэт, прозаик и литературный редактор, Член Российского союза писателей, заместитель председателя Правления Ярославского регионального отделения, по образованию математик, показавшая на своем примере, как можно достичь гармонии между гуманитарным и техническим началом в одной отдельно взятой творческой единице;
– Дарья Христовская, прочитавшая свои стихи;
– Илья Приходько, поэт, член Кировского РК КПРФ и правления Ярославского регионального отделения ВСД «Русский Лад», с подборкой своих стихотворений «Для всякой вещи хватит нам имен…» из сборника «Пятая замена факелов», в котором представлены «стихи, наполненные веселием и радостью жизни, размышления о смысле земного бытия, о месте человека в мироздании, мистические картины и восприятия…».
С приветственным словом и словами благодарности к участникам вечера обратился депутат Ярославской областной Думы от фракции КПРФ, председатель ЯРО ВСД «Русский Лад», поэт Алексей Филиппов, выразивший надежду на то, что эти замечательные литературные поэтические встречи будут продолжаться.
Спасибо организатору и вдохновителю мероприятия, поэту и переводчику Владу Ковальскому, всем участникам и активистам Ярославского отделения ВСД «Русский Лад» за прекрасный вечер и теплую дружескую атмосферу!
Пресс-служба ЯРО ВСД «Русский Лад».

Добавить комментарий

Ваш e-mail не будет опубликован. Обязательные поля помечены *