В ОДНОЙ ИЗ КВАРТИР В ДОМЕ 35/88 НА ПРОСПЕКТЕ ЛЕНИНА ОБРУШИЛСЯ ПОТОЛОК

Депутату Ярославской областной Думы Елене Кузнецовой поступило обращение от женщины, проживающей в многоквартирном доме на проспекте Ленина. 26 февраля у Марины Валерьевны (так зовут заявительницу) в квартире, на кухне, обвалился бетонный потолок. К счастью, в тот момент она находилась в другой комнате.

27 февраля женщина вызвала аварийную службу. Работники почистили снег с крыши, зафиксировали обрушение на камеру. 28 февраля инженер составил акт обследования. Выявлено частичное обрушение штукатурного слоя до дранки, частичное отсутствие плитки ПВХ и отслаивание обоев на стене.

2 марта депутат-коммунист выехала на место, чтобы увидеть картину своими глазами и обсудить дальнейшие действия. На чердаке дома, именно над квартирой Марины Валерьевны, образовалась наледь. Стоят большие ведра, видимо, таким способом УК пыталась спасти квартиру. С наружной стороны стены видны отколы штукатурки и сквозные дыры на чердак.

— В управляющей компании предложили два варианта. Либо провести ремонт, либо возместить ущерб. Сейчас Марина Валерьевна намерена провести независимое экспертное обследование и уже после этого взыскать ущерб. Со своей стороны окажу полное юридическое сопровождение, — рассказала Елена Кузнецова.

Наш корр.

Добавить комментарий

Ваш e-mail не будет опубликован. Обязательные поля помечены *