В партийных отделениях

Недзвецкая Нелли Юрьевна
В конце 2023 года состоялось очередное совместное партийно-комсомольское собрание первичного отделения «Районное» Рыбинского городского отделения КПРФ.
Темой собрания стало обращение Центрального Комитета КПРФ к народу России «В будущее – с Лениным!» и отчет о работе депутата Муниципального Совета Октябрьского сельского поселения Недзвецкой Н.Ю.
С информацией по первому вопросу выступила секретарь Рыбинского горкома КПРФ Жукова Н.И. Участники собрания обсудили обращение Центрального Комитета КПРФ к народу России «В будущее – с Лениным!», отметили его актуальность и определили пути реализации поставленных в обращении задач. Комсомольцы предложили провести работу своими силами по восстановлению памятника В.И.Ленину у проходных кабельного завода.
По второму вопросу депутат Муниципального Совета Октябрьского сельского поселения Недзвецкая Н.Ю отметила, что за прошедший период ей удалось решить некоторые вопросы жителей Октябрьского сельского поселения. Так, с марта 2023 года в амбулатории д. Дюдьково прекратил работу кабинет физиотерапии. Процедуры в нём были востребованы населением.
— Пришлось обращаться в Министерство здравоохранения Ярославской области и к Губернатору области, — рассказала депутат КПРФ. — Удалось добиться решения вопроса по обучению медицинской сестры, сохранению ставки для работника кабинета физиотерапии и в возобновлении работы данного кабинета по окончанию обучения медицинского работника.
С сентября 2023 года в п. Лом закрыли отделение почты в связи с увольнением единственного работника из-за понижения заработной платы. Обратилась с депутатским запросом в центральный офис Почты России в Ярославле и в Администрацию Рыбинского района. Решение вопроса находится в проработке этих организаций и на контроле депутата.
С помощью депутатских запросов в прокуратуру удалось добиться проведения запланированных работ по установке лавочек в остановочном павильоне в д. Дюдьково на 2 кварта 2024 года и устранении разрушений моста на проезжей части через реку Плесна. Вместе с инициативной группой жителей добиваемся финансирования строительства хоккейного корта в д. Дюдьково, направленного на его расширение.
В данный момент взяла на контроль ежедневную уборку центральной площади в д. Дюдьково, так как в зимний период она не убирается, несмотря на то, что администрацией поселения заключен договор на проведение этих работ.
Участники собрания одобрили работу депутата-коммуниста и пожелали дальнейшей активности в депутатской работе.
На собрании было проведено торжественное награждение ветеранов партии и партийного актива, а также коммунисты собрали деньги на приобретение канцтоваров и игрушек для детской больницы.
С. А. Гусева,
секретарь первичного партийного отделения «Районное».
На фото: Нелли Недзвецкая

Добавить комментарий

Ваш e-mail не будет опубликован. Обязательные поля помечены *