В Переборах закрыли дорожные знаки, запрещающие проезд грузовиков

Переборцы считают, что здесь постарался Маслаков.

В капиталистической стране превыше всего интересы капитала, а все остальное потом. Жители Перебор на своей шкуре испытали эти  приоритеты буржуазного общества.

Много лет они борются против капиталиста Маслакова, который ради своего обогащения нарушает их законное человеческое право на здоровую экологию, на чистый воздух и тишину, на нормальную жизнь в своем микрорайоне.

Маслаков лишает их всего этого. Он выгружает строительные материалы рядом с пляжем, он построил цементный завод на берегу водохранилища.
Вдобавок ко всему через микрорайон с утра до вечера с грохотом и пылью мчатся  его большегрузы, которые развозят стройматериалы.

Хотя на их пути в трёх местах стоят дорожные знаки, запрещающие проезд грузовых машин. Но Маслакову знаки не указ.

Жители обращались в Администрацию. Но Администрация только разводила руками — мол, мы знаки поставили, с нас взятки гладки, а за соблюдением дорожных знаков обязано следить ГАИ.

Обращались и в ГАИ. ГАИ для галочки несколько раз приезжала и штрафовала водителей грузовиков за нарушение знаков. А потом уезжала, и большегрузы спокойно продолжали рассекать по микрорайону, невзирая на знаки.

Переборцы понимали, что для Маслакова эти эпизодические штрафы — как слону дробина. Поэтому они требовали перекрыть проезд бетонными тумбами, чтобы грузовики не могли проезжать.

А все это время Маслаков, наоборот, добивался, чтобы знаки убрали. Хотя он и до сих пор не особо ими впечатлялся и гонял по микрорайону свои грузовики только так, но все-таки, как ни крути, нарушал при этом закон. А ему хотелось гонять их на законных основаниях, чтобы ни одна собака не могла ему слова сказать.

Несколько дней назад жители Перебор обнаружили, что все три знака, запрещающие проезд большегрузов, закрыты чёрным целлофаном. Все они расположены на пути следования маслаковских машин — первый у дворца культуры, второй на ул. Спортивной,  третий возле пляжа.

Спрашивается — с какого перепугу знаки закрыли? На каком основании отменили их действие? Или основание только одно —  удобство Маслакова и услужливость Администрации, которая решила ему таким образом угодить, наплевав на интересы тысяч переборцев? И вместо того, чтобы заставить Маслакова соблюдать запрет на проезд большегрузов — она этот запрет взяла и отменила? Вместо того, чтобы поставить бетонные тумбы и перекрыть проезд — она взяла и закрыла знаки?

В настоящий момент депутат областной Думы от КПРФ Шакир Абдуллаев  выясняет, какова официальная версия этого действия. Посмотрим, как объяснит это Администрация и какие причины приведёт в пользу того, что она разрешила маслаковским большегрузам  ездить через центр микрорайона и портить жизнь переборцам.

Хотя переборцы уверены, что причина тут только одна — деньги и связи Маслакова и власть, которая служит богатым.

В. ЯНЕВА.

Добавить комментарий

Ваш e-mail не будет опубликован. Обязательные поля помечены *