В Подмосковье завершился IV (июльский) совместный Пленум ЦК и ЦКРК КПРФ

В субботу, 2 июля, в подмосковных Снегирях состоялся IV (июльский) совместный Пленум ЦК и ЦКРК КПРФ. В его работе приняли участие свыше 500 человек. Открыл партийный форум Председатель ЦК КПРФ Г.А. Зюганов. Тема его доклада: «Системный кризис капитализма, информационная война и задачи КПРФ в борьбе за социализм».

Перед началом работы партийного форума его участникам были продемонстрированы документальные фильмы, посвященные борьбе с фашизмом.

Минутой молчания почтили память скончавшихся товарищей и Героев национально-освободительной борьбы Донбасса. По традиции состоялось вручение партбилетов.

Также в торжественной обстановке прошла церемония вручения Ленинских премий. Лауреатами стали: Л.Г. Баранова, С.Е. Савицкая, Н.М. Харитонов, Л.Н. Швец, В.С. Кожемяко, Эгон Кренц.

Затем с основным докладом «Системный кризис капитализма, информационная война и задачи КПРФ в борьбе за социализм» перед участниками мероприятия выступил Председатель ЦК КПРФ Г.А. Зюганов.

Лидер коммунистов рассказал о том, как Компартия на протяжении многих лет боролась за привлечение лучших умов в свои ряды. В частности, в составе фракции КПРФ плодотворно работал нобелевский лауреат Жорес Алферов. Кроме того, Геннадий Андреевич отметил успешную деятельность коммунистов — глав регионов и крупных муниципалитетов.

Особое внимание в своем выступлении Г.А. Зюганов уделил борьбе за сбережение исторического наследия. В частности, он напомнил о защите легендарного крейсера «Аврора», который мог не пережить сердюковских реформ. Также Председатель ЦК КПРФ отметил активную работу по укреплению международных связей, в том числе с ведущей экономикой мира — КНР.

«Интеллектуальный потенциал и возможности нашей партии обеспечивают претензии и на власть, и на управление, и на спасение нашей родины», — заявил лидер коммунистов.

В завершение Геннадий Андреевич подчеркнул, что у каждой партии должен быть лозунг. В связи с этим он подчеркнул, что главный лозунг партии в текущих условиях — мобилизация в борьбе за социализм.

В прениях выступили участники партийного форума.

По итогам Пленума были приняты три резолюции «В борьбе с антисоветизмом и русофобией», «С героическим Донбассом, братским народом Украины – навсегда!», «Бюджет развития – гарантия экономической независимости России».

В работе Пленума принял участие первый секретарь Ярославского областного Комитета КПРФ Михаил Константинович Парамонов.

По материалам КПРФ.ru 

P.S.: 30 июня в Подмосковье также состоялся IX Пленум ЦК ЛКСМ РФ. Первый секретарь ЦК ЛКСМ Владимир Исаков выступил с докладом «О работе Ленинского комсомола в современных социально-экономических условиях». В работе Пленума приняла участие первый секретарь Ярославского областного Комитета ЛКСМ, депутат фракции КПРФ в Муниципалитете города Ярославля Наталия Бобрякова. 

Затем, 1 июня, Михаил Парамонов выступил на семинар-совещании руководителей региональных отделений КПРФ, где также присутствовал депутат Ярославской областной Думы Эльхан Мардалиев. Товарищи обсудили задачи партии на современных этапах политической борьбы, организационно-партийную работу, юридические вопросы, итоги работы фракции КПРФ в Государственной Думе и многое другое.

Добавить комментарий

Ваш e-mail не будет опубликован. Обязательные поля помечены *