В России зафиксирован рост резюме работников ночных клубов

бар закрыт
Количество резюме барменов на сервисе поиска работы HH.ru в октябре-ноябре выросло в три раза, а диджеев — в 3,5 раза по сравнению с прошлым годом, узнали «Известия».
Во многом это связано с запретом на функционирование баров и клубов в ночное время. Руководство заведений теперь ищет всевозможные способы штрафовать сотрудников и лишать их заработка, рассказали «Известиям» пострадавшие.
В России существенно выросло число желающих найти работу в развлекательной сфере. В октябре-ноябре, по сравнению с прошлым годом, стало в два с половиной раза больше резюме аниматоров и танцовщиц, в три раза — певцов и барменов, в три с половиной раза — диджеев. А количество запросов от артистов вообще выросло в четыре с половиной раза.
— Работать стало невыносимо, — анонимно рассказал «Известиям» бармен из заведения на Патриарших прудах. — Постоянно пугают штрафами. Например, санкция грозит за обсуждение с гостями и между собой всего, что связано с коронавирусом и пандемией. Наказание суровое (зарплата за две рабочие смены) или увольнение. А недавно старший менеджер сказал, что штраф, наложенный на ресторан, будет покрыт за счет сотрудника. Началась экономия на хозяйственных мелочах вроде тряпок. Деньги в прошлом месяце мы получили без задержек, но ходят слухи, что в этом так уже не будет.
Диджей Антон Живаев (TonyStarr), в свою очередь, сообщил, что работу сейчас найти практически невозможно.
— Из-за того, что клубам и барам нельзя работать ночью, заведения стали обходиться одним или максимум двумя диджеями. Пул большой, конкуренция высокая. Сыграть сейчас один сет в месяц в одном из заведений — это уже хорошо, — рассказал Антон Живаев.
Фото: Павел Бедняков / «Известия»

Добавить комментарий

Ваш e-mail не будет опубликован. Обязательные поля помечены *