В Рыбинске коммунисты провели ленинский субботник

26 апреля активисты Рыбинского горкома КПРФ провели традиционный ленинский субботник. На протяжение последних лет коммунисты наводят порядок на улице Кирова в районе стелы Владимира Ильича Ленина. И этот год не стал исключением.
В 10 часов к стеле В.И. Ленина подъехала машина с символикой КПРФ, из динамиков грянули советский песни, активисты горкома вооружились рабочим инвентарем и работа закипела. Погода была солнечная и настроение участников субботника приподнятое.
В мероприятии приняли участие депутаты Рыбинского Муниципального Совета Сергей Пресняков и Михаил Михеев, а также первый секретарь Рыбинского горкома КПРФ Михаил Парамонов.
Помимо уборки территории группа коммунистов под руководством председателя Рыбинского отделения организации «Дети войны» Анны Лебедевой привели в порядок клумбу вокруг стелы В.И. Ленина, а именно, убрали старую листву и вскопали землю. Скоро здесь появятся цветы, которые на протяжение всего лета будут радовать горожан своей красотой.
По окончании субботника Михаил Парамонов рассказал собравшимся о роли Владимира Ильича Ленина в создании первого в мире социалистического государства, о его непримиримой борьбе с врагами народа за счастье всего трудящегося человечества.
Роберт Соловьев сказал о том, что несмотря на временное отступление социализма в нашей стране, Ленинский дух жив и даже субботники проходящие по всей стране Лениным по сути провозглашены. И мы все помним снимки, когда Владимир Ильич Ленин несет тяжелое бревно. И это бревно как символ того, что потом он всю Россию и весь Советский союз нес на своих плечах. Поэтому традиция Ленинских субботников жива и будет жить всегда, и мы всегда будем ходить под Ленинскими знаменами и продолжать нашу борьбу.
В заключение небольшого митинга была сделана коллективная фотография на память.

Добавить комментарий

Ваш e-mail не будет опубликован. Обязательные поля помечены *