В Рыбинске можно, а в Ярославле нельзя

Не менее животрепещущим на заседании Ярославской областной Думы 30 марта был проект закона о возврате прямых выборов мэров городов и глав районов.
Во время опросов в социальных сетях жители Ярославля не раз высказывались за прямые выборы мэра города. На недавнем голосовании, в котором приняли участие 3800 человек, эту идею поддержали 98 процентов участников голосования.
Проект Закона, внесённый депутатами от «Справедливой России», поддержал Комитет по законодательству, вопросам государственной власти и местного самоуправления областной Думы, но не одобрило региональное правительство. Об этом на заседании доложил начальник управления по взаимодействию с законодательными органами правительства области Вячеслав Осипенко.
— Я бы хотел услышать от правительства: почему не поддерживаете? — спросил руководитель фракции КПРФ Александр Воробьев. — Почему в Рыбинске можно выбирать главу, а в Ярославле и Переславле нельзя?
Оказывается, правительство не видит предпосылок для изменения существующего порядка избрания.
Депутаты от оппозиции предложили поимённое голосование, но большинство от партии власти его не поддержало. В итоге против прямых выборов проголосовало 23 депутата, за — 14, 6 депутатов «воздержались».
Вадим Беседин
Фото автора

Комментарий “В Рыбинске можно, а в Ярославле нельзя

  1. Вспоминается вторая половина 80-х годов прошлого века, когда разрушители страны в личине «демократов» требовали с пеной у рта выдвижения нескольких кандидатов на выборах, равных условий для оппозиции. Захватив обманом и насилием власть, эти же персонажи, их идейные продолжатели и перекрасившиеся номенклатурщики теперь совсем не хотят выборов. Они для них опасны! За разрушения, разграбление, растление пришла пора отвечать, но они так привыкли к хорошей жизни за счет других, поэтому избегают всякого риска. По законам диалектики вечно так продолжаться не будет, каждый получит по заслугам, и высокое право руководить людьми на выборах получат достойные, а не выдвиженцы партии, скомпрометировавшей себя антинародной, антигосударственной деятельностью.

Добавить комментарий

Ваш e-mail не будет опубликован. Обязательные поля помечены *