В Рыбинске отметили День воинов-интернационалистов

01
15 февраля в Рыбинске, как и по всей России, отметили День воинов-интернационалистов.
Прошел митинг возле дворца спорта «Полет», у памятника советским солдатам, которые погибли, исполняя свой интернациональный долг, сражаясь в Северной Корее, Алжире, Египте, Йемене, Вьетнаме, Кубе, Афганистане.
Да, эти воины достойны нашей благодарной памяти. Они совершили великое дело – помогали своим братьям-трудящимся из других стран бороться за справедливость, за свою национальную независимость, за социализм. Эти юноши были воспитаны Советской властью в духе пролетарского интернационализма. Поэтому они знали, что трудящиеся всех стран – братья, борются за одно общее справедливое дело, и считали своим долгом помочь этой борьбе.
Однако в наше время этот праздник утратил свой смысл. Ведь теперь российские солдаты, которые участвуют в боевых действиях за границей – уже не помогают трудящимся других стран. Теперь российские солдаты воюют в других странах за интересы российского капитала. Их кровь льется не за свободу трудящихся, а ради прибылей нашей буржуазии, ради ее империалистических амбиций.
Когда трудящиеся снова возьмут власть, они не станут воевать ради мирового господства и захвата чужих ресурсов. Воевать на чужой территории мы станем только в одном случае, если трудящиеся других стран начнут борьбу за свое освобождение и попросят нас прийти на помощь. Тогда, конечно, мы исполним свой интернациональный пролетарский долг и поможем.
Алан Каримов

Добавить комментарий

Ваш e-mail не будет опубликован. Обязательные поля помечены *