В Рыбинске процветает массовое «кидалово» с зарплатой

кидалово
Капиталист всегда богатеет за счет того, что не полностью оплачивает труд рабочего, а часть труда присваивает себе.
Это является эксплуатацией и само по себе уже несправедливо и безнравственно. Однако наряду с этой «законной» эксплуатацией, которая поддерживается всеми законами нашего буржуазного строя, у нас теперь процветает такое явление, как «кидание». Работодатель-частник, капиталист доходит до такого цинизма и безнаказанности, что присваивает себе уже не часть труда рабочего, а полностью весь его труд. Он просто не платит рабочему, заставляет его работать даром, выбрасывает на улицу, не заплатив ему вообще ничего. Это даже хуже рабского труда. Раба хозяин все-таки кормит, одевает хотя бы в набедренную повязку, дает хотя бы угол в сарае. А в случае с «киданием» рабочий вынужден все время, пока он работает, тратить собственные деньги на еду, одежду, оплату квартиры плюс проезд до мест работы. И в итоге, затратив собственные средства для того, чтобы работать — он за свою работу не получает ни гроша.
Как было сказано, в России это циничное надругательство над трудящимися приобрело повальный характер. «Кидание» у нас просто процветает. Большинство трудящихся так или иначе испытали его на своей шкуре – проработав месяц, два, три или даже больше – они либо не получали от частника ни копейки, либо получали в разы меньше того, что обещалось первоначально.
Чаще всего такое происходит в мелких или средних частных предприятиях, где сотрудников вообще не оформляют. В этих случаях заставить хозяина выплатить зарплату почти невозможно. Неоформленному рабочему даже сам факт своей работы придется доказывать через суд. Поэтому многие даже не пытаются добиться справедливости.
Наш Рыбинск не отстает от этого российского «тренда». У нас полным-полно людей, которые хоть раз в жизни пострадали от «кидания». В интернете даже опубликован черный список рыбинских работодателей, которые «кидают». Здесь их около полсотни. В действительности, вероятно, их гораздо больше. Просто не все пострадавшие пользуются интернетом и сообщают о «кидалах».
Вот некоторые отрывки из комментариев граждан. Из них видно, как частники заставляют людей работать даром.
«Волга Строй»
Работал от этой компании, кинули с оплатой, решать вам, работать на таких работодателей или нет. Нашли кого кидать, простых работяг».
«Стройтренд»
Руководитель этой компании не выплачивает зарплаты работникам, объясняя тем, что партнеры его кинули и т.д.»
ООО «БЛИЦ» Санкт-Петербург
Очень много людей обманутых и кинутых.
Илья: подтверждаю. Не связывайтесь! В Рыбинске уже никто не идет работать. Так привозят «рабов» с других городов и также кидают на бабки.
ООО ЧОО «Святогор»
В этом охранном агентстве кидают с зарплатой и мошенничают с оформлением. При трудоустройстве вам говорят, что можете выходить на работу, а бумаги подпишите на днях ссылаясь на отсутствие человека, который занимается трудоустройством, и все вы работаете с отговорками что чуть позднее Вас возьмут официально на работу, но это не так и вот почему: отработав до зарплаты, вы законно начинаете спрашивать, а когда вам ее выдадут? И тут если настойчиво будете спрашивать свои заработанные деньги, вы будете скорее всего уволены! Будут вешать лапшу, что мол деньги еще не перевели и как только будут вам позвонят ГБР-овцы и выдадут. Со мной и не только это продолжается уже 2 месяца.
Алан Каримов

Добавить комментарий

Ваш e-mail не будет опубликован. Обязательные поля помечены *