В Рыбинске прошёл коммунистический субботник

 

27 апреля в Рыбинске состоялся Ленинский коммунистический субботник. Рыбинские коммунисты приняли активное в нем участие. К десяти часам дня на улице Кирова (в районе стелы В.И. Ленина) высадился красный десант вооруженный граблями, вилами и прочим трудовым инвентарем. Замелькали красные куртки с символикой КПРФ, из динамиков грянули советские песни. И работа закипела! Это уже стало доброй традицией, когда рыбинские коммунисты убирают территорию вокруг стелы Владимира Ильича Ленина. И надо заметить, с каждым годом она становится все чище. Настроение было приподнятое, да и погода не подкачала.
По окончании субботника секретарь Рыбинского ГК КПРФ Михаил Парамонов произнес торжественную речь и поздравил старейшего активиста нашего партийного отделения Нину Васильевну Мухину с днем рождения, совпавшим с днем проведения субботника. Я в своей речи напомнил участникам субботника, что несмотря на временное отступление социализма в нашей стране, Ленинский дух жив и вот этот субботник Лениным по сути был провозглашен. И мы все помним снимки, когда Владимир Ильич Ленин несет тяжелое бревно. И это бревно как символ того, что потом он всю Россию и весь Советский союз нес на своих плечах. Поэтому традиция Ленинских субботников жива и будет жить всегда и мы всегда будем ходить под Ленинскими знаменами и продолжать нашу борьбу.
Евгений Иванов сказал: «Скоро 1 мая и на демонстрации у всех честных людей должен быть один лозунг «Вернем собственность его законному хозяину — трудящимся», тогда и субботник приобретет истинный ленинский коммунистический смысл. Пора возвращать то, что у нас отняли!»
В год 100-летия Великой Октябрьской революции рыбинские коммунисты поставили задачу привести в порядок территорию на улице Кирова и при поддержке Главы города обновлена стела с изображением В.И. Ленина.
Своими силами наши коммунисты восстановили цветочную клумбу вокруг стелы, где многие годы рос бурьян.
Не оставили без внимания наши старания и власти города. За участие в конкурсе «Цветущий город» мы получили грамоту. Но точка еще не поставлена. Нужно благоустроить территорию вокруг клумбы, обновить асфальт, восстановить ливнёвку, чтобы не скапливалась вода. Эти задачи, совместно с администрацией Рыбинска, будем решать.

Роберт Соловьев

Добавить комментарий

Ваш e-mail не будет опубликован. Обязательные поля помечены *