В Рыбинске увеличат квартплату

Рыбинск2
В Рыбинске грядет очередное увеличении квартплаты на 10%. Мэр города Дмитрий Рудаков уже подписал соответствующее постановление.
Власти объясняют необходимость такого повышения тем, что выросли зарплаты работников управляющих компаний. Поэтому, мол, и квартплата стала больше.
Однако возникает такой вопрос. Что работникам управляющих компаний увеличили зарплаты — это хорошо, просто отлично! Потому что зарплаты работников ЖКК — дворников, уборщиц, сантехников, слесарей — бессовестно, преступно низкие. Собственники УК попросту издеваются над тружениками, выплачивая им такие зарплаты.
Так что увеличение зарплаты работников УК — это очень хорошо, мы только за.
Но почему же деньги на это увеличение выгребают из наших тощих карманов, из карманов простых граждан? Почему их не берут из карманов собственников УК? Ведь их карманы по-любому гораздо шире и глубже наших.
Пускай хозяева УК увеличат зарплаты своим работникам не за наш счет — а за свой. Пускай они не НАМ квартплату поднимают — а часть СВОИХ прибылей пожертвуют на увеличение зарплаты.
Но владельцы УК, как любые капиталисты, не хотят лишаться прибыли. Капиталист не хочет платить рабочим больше ЗА СВОЙ СЧЕТ. За наш — можно, почему бы нет.
И вот буржуазное государство, угождая капиталистам, их не трогает, а выставляет счёт своему народу, своему рабочему классу. Нам с вами.
В. Янева

Добавить комментарий

Ваш e-mail не будет опубликован. Обязательные поля помечены *