В Рыбинской тюрьме убит заключенный, власти пытаются замять этот случай

WtpWab73U1E

Не так давно всю Россию всколыхнуло известие о пытках в ярославских колониях. И вот теперь новое преступление совершено в отношении заключенного, на этот раз в Рыбинске. Стало известно, что в рыбинской ИК-2 ночью был задушен заключенный, который ранее мог распространять информацию о серьезных нарушениях закона сотрудниками колонии.

УФСИН никак не комментирует это происшествие и на обращения местных СМИ за разъяснениями не отвечает. По-видимому, начальство колонии стремится не допустить огласки этого случая. Но Ярновости пишут, что к ним на почту пришло письмо, в котором говорится, что предполагаемый убийца (тоже заключенный) скорее всего работал на администрацию зоны и по ее приказу уже совершал подобные преступления — запугивал и даже убивал неугодных начальству заключенных.

На самом деле это обычная практика в сегодняшней России. В каждой тюрьме есть «пресс-хаты», в которых специальные люди из среды заключенных по приказу тюремного начальства «ломают» строптивых зэков, используя побои, пытки и унижения. А в отдельных случаях, когда пресс-хата не помогает и заключенный продолжает «качать права»  — его убирают руками тех же заключенных. Потом стандартно объясняют — мол, между заключенными вспыхнула драка, кто-то кого-то пырнул ножом или раскроил череп — что ж, бывает, это же уголовники! Убийцу чаще всего не удается найти — мол, драка была массовая, и нет возможности в такой свалке определить, кто кого куда ударил. Обычно такие случаи замалчиваются тюремным начальством и проходят незаметно для общественности, они получают огласку, только если знакомые убитого каким-то образом выйдут на правозащитников и те поднимут шум.

В буржуазной России все виды «стражей порядка», и в том числе те, кто работает в исправительных заведениях — имеют огромную власть над теми людьми, кто так или иначе вступил в противоречие с буржуазным законом. А также — огромную свободу вершить всяческие беззакония над этими людьми и оставаться безнаказанными. Этой безнаказанностью правящий класс олигархов покупает лояльность «правоохранителей». Чтобы они были верны ему, правящему классу — им позволяется творить беззаконие над  зависимыми от них людьми, давая выход своим низким инстинктам и упиваясь властью.

Но мы знаем, что те, кому служат наши правоохранители — в тысячу раз преступней тех, кого общество официально объявляет преступниками. Так называемые преступники — обворовали, ограбили или убили одного или нескольких человек. А олигархи, чей покой и благополучие оберегают правоохранители — грабят и губят весь наш народ. Но при этом они не сидят за решеткой — а в комфортных офисах и роскошных особняках. И те же самые правоохранители, которые зверствуют над заключенными — пресмыкаются перед ними и считают за честь пожать им руку.

В. ЯНЕВА.

Добавить комментарий

Ваш e-mail не будет опубликован. Обязательные поля помечены *