В Рыбинском районе идет незаконная предвыборная агитация

выборы 2020
В Территориальную избирательную комиссию Рыбинского района кандидатом в депутаты Муниципального Совета Огарковского сельского поселения четвертого созыва Ольгой Николаевной Мокровой подана жалоба по факту распространения незаконной листовки.
В Огарковском сельском поселении распространяется двухсторонняя листовка с предвыборной агитациеи кандидатов в оне, выдвинутых от партии «Единая Россия»: Аверьяновой Н.В., Андреевой ЭН., Германова Н.В., Козловой И.Г., Колесовой Д.А., Михайловой М.Н., Расторгуевой И.А., Романовой М.В., Титовой Н.Н., Чурбаковой С.Н., изготовленная с нарушением статьи 62 и 65 закона Ярославской области «О выборах в органы государственной власти Ярославской области и органы местного самоуправления муниципальных образований Ярославской области» от 2 июня 2003 г. № 27-з (далее закона Ярославской области).
Листовка не отражает требования, указанные в п. 2 статьи 65 закона Ярославской области и изготовлена с нарушением п. 5 данной статьи, оплата изготовления в нарушение п. 5 статьи 62 закона Ярославской области не проведена за счет средств избирательных фондов кандидатов, экземпляр листовки, в нарушение п. 3 статьи 65 Закона Ярославской области, до начала распространения не представлен в Территориальную избирательную комиссию Рыбинского района.
Кандидат в депутаты О. Н. Мокрова просит Территориальную избирательную комиссию Рыбинского района принять меры к прекращению распространения и изъятию незаконного предвыборного агитационного материала, а также выявить и привлечь к ответственности виновных в изготовлении и распространении незаконной предвыборной агитации.
Вадим Беседин

Добавить комментарий

Ваш e-mail не будет опубликован. Обязательные поля помечены *