В Тутаеве отметили 104-ю годовщину Великой Октябрьской социалистической революции

7 ноября все прогрессивные силы отметили день Великой Октябрьской социалистической революции — митингами, пикетами, автопробегами, салютом и возложением цветов к памятникам Вождя мирового пролетариата В.И. Ленина.

Как никогда, 104-я годовщина символизирует сплочение в борьбе против драконовских методов подавления воли и отнятия прав и свобод граждан «партией власти», лоббирующей процветание толстосумов и приватизаторов народного достояния.

В Тутаеве райкомом КПРФ был организован праздничный митинг в специально отведённом месте, не требующем согласования. Митинг собрал неравнодушных тутаевцев, представителей движения Платошкина «За новый социализм» и других сторонников партии.

Кроме тутаевских активистов в мероприятии приняли участие товарищи из Ярославля и Рыбинска. Среди них — секретарь областного комитета КПРФ Елена Кузнецова и исполняющий обязанности первого секретаря Ярославского ОК КПРФ Михаил Парамонов, которые поздравили горожан с праздником Великого Октября!

— Ровно 104 года назад люди устали от эксплуатации, и власть перешла к трудовому народу! Сразу же отменили 12-часовой рабочий день, гражданам была предоставлена бесплатная медицина и образование. Все было сделано для советского человека! Сегодня же все происходит с точностью наоборот. Капитализм поглотил нашу страну и все мировое сообщество. В тоже время мы видим, что среди населения есть запрос на левые убеждения. Люди устали от нынешнего буржуазного гнета! Прошедшие выборы в Госдуму тому доказательство – в городе Тутаеве победила партия КПРФ, которая долгие годы стоит на защите интересов трудового народа! – отметила в своем выступлении Елена Кузнецова.

В ходе митинга секретарем Тутаевского РК КПРФ Алексеем Шеповаловым были затронуты наболевшие для горожан проблемы — это и отсутствие грузопассажирской переправы, и закрытие социальной аптеки на левом берегу Тутаева, и нехватка рабочих мест, и износ теплосетей и холодного водоснабжения, и отстранение не вакцинированных трудящихся от работы.

По итогам митинга большинством голосов была принята Резолюция. В частности, тутаевцы требуют: 1) организовать круглогодичную пешеходно-автомобильную переправу через реку Волга, отремонтировать причалы и приобрести паром; 2) возобновить деятельность Автовокзала в специально для этого построенном, а ныне пустующем здании; 3) создать необходимое количество рабочих мест на предприятиях города и района; 4) осуществить капитальный ремонт и модернизацию коммунальных сетей, оборудования водоканала и котельных; 5) модернизировать и отремонтировать канализационную систему в левобережной части города Тутаева; 6) незамедлительно возобновить работу стационара и приемного отделения на территории Тутаевской ЦРБ; 7) принять закон о государственной поддержке Детей войны и др.

Митинг закончился патриотическими песнями с возложением цветов к памятникам В.И. Ленина и И.П. Тутаева, которые находятся в парке СССР.

Наш корр.

Комментарий “В Тутаеве отметили 104-ю годовщину Великой Октябрьской социалистической революции

  1. Тутаевским коммунистам надо отдать должное: в период коронабесия они провели полноценный митинг и поставили перед властью актуальные для народа задачи. В условиях запретов и ограничений в стране не было обычных массовых мероприятий в 104-ю годовщину Великого Октября, но из встреч с людьми, анализа интернета, передач по телевидению ощущается повышенное положительное отношение людей к Революции, 70 годам Советской власти. Только телеканал «Спас» мазал чёрными красками это великое время, искажая реалии и тысячекратно преувеличивая имевшиеся недостатки, ошибки. По их мнению, революция, преобразования советской эпохи — это всё плохо, а сейчас — всё замечательно. Неплохо бы получить у авторов передач пояснение: кому и когда было и стало плохо и хорошо после революции и после контрреволюции 1991 года?

Добавить комментарий

Ваш e-mail не будет опубликован. Обязательные поля помечены *