В ЯРОСЛАВЛЕ АРЕСТОВАН БЫВШИЙ ДИРЕКТОР «ПАТП-1»

Рулев Игорь
Игорь Рулев содержится под стражей.
Информацию об аресте бывшего директора «ПАТП-1» города Ярославля ЯрНьюс подтвердили источники в правоохранительных органах и в мэрии. Уголовное дело возбуждено по статье «Злоупотребление должностными полномочиями, повлекшее тяжкие последствия». Игорь Рулев находится в следственном изоляторе уже больше месяца.
Как именно он злоупотребил полномочиями, пока неизвестно. Самой громкой для СМИ стала ситуация с приказом о простое работников транспортного предприятия, когда в начале апреля водителей и кондукторов заперли в небольшой комнате без кондиционера, где стало плохо одной из сотрудниц. После этого случая в прокуратуре и в мэрии объявили о комплексной проверке транспортного предприятия. А уже в начале мая 2023 года Игорь Рулев покинул свой пост, проработав в должности директора чуть меньше года.
Напомним, именно при директорстве Игоря Рулева ПАТП-1 перестало был перевозчиком в Ярославле, не приняв участия в конкурсах. Сейчас предприятие присоединяют к «Яргорэлектротрансу», а автобусы распродают.

Комментарий “В ЯРОСЛАВЛЕ АРЕСТОВАН БЫВШИЙ ДИРЕКТОР «ПАТП-1»

  1. Очень похоже, что правительство области и мэрия Ярославля, свою причастность к уничтожению лучшего пассажирского автотранспортного предприятия, пытается свалить на директора ПАТП-1 Рулева, который проработал в должности меньше года и толком не успел разобраться в ситуации. В конкурсе ПАТП не участвовало, так как ушлые организаторы этого конкурса подготовили условия его проведения под московских и питерских перевозчиков. Варягам во власти судьба ярославских предприятий безразлична — они решают «стратегические» задачи переподчинения наших предприятий столичным толстосумам, чтобы усилить отток капиталов из области в федеральный центр, оставляя на местах минимум, чтобы «не загнулись». Хочется пожелать прокуратуре, Следственному комитету внимательно разобраться в истории уничтожения ПАТП-1 и посадить на скамью подсудимых истинных виновников этого преступления, имеющего тяжелые последствия для пассажирских перевозок в Ярославской области.

Добавить комментарий

Ваш e-mail не будет опубликован. Обязательные поля помечены *