В Ярославле ждут электробусы

электробус
До конца декабря в Ярославле обещают пустить на линию первые электробусы, которые будут работать по маршруту №50 «Крестобогородская» – «15-й МКР». Всего ожидается поставка 38 электробусов стоимостью 1,5 миллиарда рублей. 
Как сказал губернатор Ярославской области Михаил Евраев: «Участие в федеральной программе «Модернизация пассажирского транспорта в городских агломерациях» позволило региону на выгодных условиях приобрести новый экологичный подвижной состав. Все транспортные средства будут современными, оформленными в единой стилистике. По результатам тестового периода работы электробусов по новому маршруту будет проведен анализ наполняемости. После чего примем решение о его постоянном функционировании и подумаем над открытием новых».
Вот только для работы электробусов необходимы ультрабыстрые зарядные станции, которые еще не установлены, на поставку первых двенадцати лишь заключен контракт. Электробусы не будут замещать троллейбусы, о дальнейшей судьбе которых власти почему-то молчат. Тем временем на месте бывшего троллейбусного депо №1 на Городском валу уже вырос жилой комплекс «Сердце Ярославля» и участникам долевого строительства выдают ключи от квартир в первом корпусе.
Вадим Беседин

Комментарий “В Ярославле ждут электробусы

  1. Интересы ярославцев власти интересуют меньше всего. Они озабочены бизнес-проектами, которые позволят распилить бюджетные средства в интересах московских и питерских компаний и при этом спешат, создавая неудобства для населения, лишая бюджет поступлений в будущем, так как налоги будут уходить в две столицы, где находятся головные конторы и хозяева временно прописанных в Ярославской области предприятий. Но деньги на их развитие идут из областного бюджета. Депутаты областной Думы от «Единой России» с удовольствием превращают нашу область в придаток столичным олигархам и властям. Насокращали медицинских учреждений до такой степени, что теперь организуют приём больных в поликлиниках до 22 часов, выдавая это злодейство за заботу о людях. Продолжается удушение мелкого и среднего предпринимательства. О хамском закрытии очередного торгового центра, где торговали местные предприниматели по более низким ценам, чем в супермаркетах, сообщило вчера ярославское телевидение. А перед этим сообщалось о банкротстве муниципального предприятия по уборке города Ярославля. Видимо, снова собираются запустить очередную «Хартию», оставляя без работы ярославцев, или держа их на правах безропотных создателей капиталов для столичных господ. О «транспортной реформе», проводимой столь разрушительно, бесчеловечно повторятся не хочется. Неужели время испытаний, время вооруженной борьбы за сохранение независимости государства — это также время для махинаций и обогащения? С огнем играют господа!

Добавить комментарий

Ваш e-mail не будет опубликован. Обязательные поля помечены *