В Ярославле полным ходом ведется вырубка здоровых деревьев

Масштаб вырубки здоровых деревьев, которая ведется в центре города полным ходом, ужасает. Идешь по центральным улицам города,- таким как Свердлова, Некрасова, Победы, пр. Толбухина, пр. Ленина-и сердце обливается кровью, когда видишь, во что превращается наш красивый, когда-то зеленый центр, где раньше можно было свободно дышать!

Где в парках, до их так называемого «благоустройства», были кусты сирени и черемухи, которые выпилены. Где во дворах еще не уничтожили двух третей деревьев и зеленых насаждений и можно было просто выйти вечером, посидеть на лавочке и подышать свежим воздухом!

Такие дворики сейчас в центре города наперечет. К примеру, на том же пр. Толбухина у бывшего салона для новобрачных, где сейчас «Магнит»-подпилили и засушили нормальные деревья, так что они погибли сами. Или на пр. Ленина, опять же у пресловутого «Магнита» и «Пятерочки»-повырубали и повыкорчевывали больше десятка деревьев, заложив все плиткой. Видимо, чтобы было, где парковаться и была видна вывеска этих вездесущих сетей.


Такое впечатление, что городское руководство испытывает горячую ненависть к несчастным деревьям. Хотя вывод намного проще и примитивнее-финансовая выгода. Только она имеет значение. И полное равнодушие к чужому для них городу и его жителям.

Депутатом Ярославской областной фракции КПРФ Думы Алексеем Филипповым сделаны запросы по вырубке деревьев в мэрию города и областную природоохранную прокуратуру, которой будет организована проверка по факту данной вырубки.

Наталия ТЕРГАУШЕВА.

Комментарий “В Ярославле полным ходом ведется вырубка здоровых деревьев

  1. К этому необходимо добавить и вдруг в одночасье исчезновение с улицы Б.Октябрьская и ее пересекающих дорожного ограждения. Куда оно исчезло и для чего? Вот так ,сегодня было ,а теперь его нет!

Добавить комментарий

Ваш e-mail не будет опубликован. Обязательные поля помечены *