В Ярославле прошел еще один митинг «За прямые выборы»

31 марта, в Ярославле состоялся очередной митинг «За прямые выборы мэров и глав городов Ярославской области». Организаторами данного митинга выступили ярославский справедливороссы.
По приглашению организаторов на митинге присутствовали и выступили секретарь Комитета Ярославского областного отделения «КПРФ» — Эльхан Мардалиев и член бюро ОК «КПРФ» — Евгения Овод.

167462032_2191203624349888_7330947186714279777_n
В своем выступлении Эльхан Яварович в частности сказал:
«Добрый день, уважаемые Ярославцы! От имени Ярославского областного отделения КПРФ приветствую всех собравшихся здесь, на этой площади!
Прямые выборы были отменены в Ярославской области в 2014 году голосами депутатов ЯОД «Единой России» . Почему так произошло, почему «ЕР» лишила ярославцев право избирать спросить надо с этих депутатов? Но возможно, просто к этому времени у власти закончились «технологические выборные фокусы», с помощью которых, кандидаты, угодные власти, становились руководителями городов и районов в России и у нас, в Ярославской области. И они не придумали ничего лучшего, как просто взять и отобрать право выбора у ярославцев!
Все это годы фракция КПРФ многократно вносила в Ярославскую Думу закон о возврате прямых выборов глав городов и районов области. Эта наша принципиальная позиция, так как мы считаем, что право на выбор -это Конституционное право народа!
Депутаты от «ЕР», блокирующие все эти годы этот закон, не понимают, что прямые выборы нужны не только жителям Ярославля или нашей партии КПРФ, но и в первую очередь, самим избираемым главам городов и районов. Избираясь , они получают определенный «запас доверия» со стороны жителей. Идёт распределение ответственности за принятые этой властью решения . Люди избрали главу и вместе с ним несут ответственность за те решения, которые исполнительная власть того или иного уровня принимает.
Но, с другой стороны, при прямых выборах люди должны иметь прозрачные, доступные, исполнимые механизмы для того, чтобы человека, избранного на прямых выборах, можно было отозвать в случаях нарушения им своих обещаний или невыполнения тех функциональных обязанностей, которые на него возложены.
КПРФ не намерена сдаваться! Борьба за возвращение права ярославцев избирать мэра будет продолжена! И мы вместе обязательно победим!
»

167455004_2191203971016520_6359106643947123903_n
Не менее эмоциональным было и выступление руководителя фракции КПРФ в муниципалитете Ярославля Евгении Овод:
«Когда нас избирали, ярославцы давали наказы – один из них – вернуть областному центру прямые выборы мэра.И мы его реализуем!
КПРФ не учувствовали в фарсе по назначению сити менеджера Волкова.Мы не выставляли кандидатур для участия в этом цирке.Потому что считаем, и люди нас в этом поддерживают, что выбирать главу города должен народ – это непременный атрибут прямой демократии. Это делает власть легитимной и подотчетной народу.
Только выбранному мэру люди будут доверять, а в Ярославле сейчас – кризис доверия к власти, и он только усугубляется .
Посмотрите – год от года городское хозяйство при мэре назначенце приходит в упадок. Докатились – элементарно убрать город не в состоянии. Что подтверждает провал зимней уборки как в прошлом году, так и в этом. За эту зиму произошло рекордное количество аварий, ДТП с пешеходами! Летом – грязь и замусоренность.
Это как? Это происходит и оттого, мне кажется в том числе и из-за что Ярославль -это не их город, в котором живут люди перед которыми они не ответственны. Это,по- моему мнению – команда назначенцев, которая прибыла для реализации неких бизнес проектов и не факт, что на благо и с перспективой развития на будущее в части городского хозяйства.
За примером далеко ходить не будем: снесли депо-1 , выкинули троллейбусы 7, 8 в депо на Гагарина. Еще в сентябре 2020 года обещали открыть площадку в депо на Ленинградском проспекте. Ее нет! Не сделано ничего– не смогли даже грамотно экономику просчитать: одни косяки! ЯрГЭТ год уже терпит убытки из-за нулевых перепробегов по этим маршрутам. А обещанного обновления подвижного состава на деньги инвестора мы тоже не видим до сих пор!
Территория депо для города потеряна! Мы предлагали там строить школу – их не хватает в Кировском районе, дети учатся в 2-е смены! Мы предлагали там строить центр для одаренных детей Сириус! – опять нет. Отжать жирный кусок для нужного застройщика варягам было важнее! Кстати, сейчас Федерация дает регионам возможность строительства филиалов Сириуса! А где строить? Ни на школу, ни на Сириус уже нет территорий – только инвестор лихо распродает квартиры еще не построенные на месте снесенного депо….
И это только капля примеров!
И хочу сказать — Позор Едросам в Облдуме, которые вчера забаллотировали закон о возврате прямых выборов мэра! Они не слышат народ!
Я считаю, что Город – это всегда планы на будущее, Город – это социальная функция. И мэр обязательно должен связывать свою дальнейшую жизнь, своих детей с Ярославлем!»

На митинге была принята резолюция за возврат прямых выборов, которая будет направлена губернатору Ярославской области, председателю Правительства Ярославской области и в Ярославскую областную Думу.

Пресс-служба ОК КПРФ

Комментарий “В Ярославле прошел еще один митинг «За прямые выборы»

  1. Это конечно хорошо. Но опять загнали, туда где даже собаки не бегают. Ведь даже по картинке не очень понятно где это на каком речном берегу.

Добавить комментарий

Ваш e-mail не будет опубликован. Обязательные поля помечены *