В Ярославле прошёл фестиваль «Свет»

24 сентября в Ярославле в здании бывшего кинотеатра «Парус» состоялся фестиваль «Свет».

Фестиваль собрал представителей творческой публики Ярославля, поэтов, художников, музыкантов. В ходе него прозвучали музыкальные и поэтические произведения ярославских авторов, были выставлены картины ярославских живописцев, мастера кисти, вместе со зрителями написали настоящую картину.

Вот что  рассказал один из организаторов фестиваля музыкант Михаил Кочкин: «мы ожидали небольшого числа зрителей, а собрался полный зал, пришли люди самых разных интересов, представляющих разные направления в искусстве, нам очень понравилось это желание людей объединиться во имя творчества. Здесь, на Волжской набережной, мы планируем проводить такие фестивали ежемесячно».

Среди выступающих был ярославский коммунист, поэт и драматург Н.В.Мишуров (творческий псевдоним – Николай Ардов). Он рассказал о своих впечатлениях:

«Мне очень понравилась атмосфера фестиваля, какая-то по-домашнему уютная, и это несмотря на большое количество публики. Было очень интересно посмотреть и послушать творческих людей, которых очень много в нашем Ярославле.

Сегодня я прочёл несколько своих стихотворений, но настоящий мой дебют на фестивале этого формата будет в следующем месяце. В октябре, на фестивале «Свет» возглавляемая мной любительская театральная группа «Страницы истории» представит мою историко-поэтическую трилогию, рассказывающую о жизни ярославского края и истории одной из ярославских семей в три исторические эпохи: в средневековье, в девятнадцатом веке и в наши дни.

Мы уже показывали отдельные части этой трилогии, в октябре же мы планируем, во-первых, показать её целиком, во-вторых, представить театральное действо в новом для нас формате: с широким интерактивом со зрителями, когда часть сцен будет играться непосредственно в зрительном зале, зрители же станут участниками исторической постановки.

Всё это мы собираемся показать на следующем фестивале, в конце октября, не пропустите».

Фото — Яна Зайкова и Наталья Титова

Добавить комментарий

Ваш e-mail не будет опубликован. Обязательные поля помечены *