В Ярославле работает «Добро хэнд»

Добро-хэнд

«Добро-хэнд» – это первая в России сеть благотворительных магазинов в регионах. Она является филиалом благотворительного фонда «Второе дыхание». Сейчас «Добро-хэнды» открыты в Костроме, Иванове, Ростове Великом и Ярославле. Магазин «Добро-хэнд» открылся в Ярославле в начале апреля 2018 года и находится по адресу: ул. Свердлова, д. 7/18. Телефон директора магазина Елены Сарафановой 89605448002.

Принцип нашей работы прост: вы приносите нам ненужные вещи, приобретаете нужные и помогаете нуждающимся людям. В нашем благотворительном магазине можно найти одежду, обувь, сумки, ремни и другие аксессуары даже известных мировых брендов.

Только в августе благотворительный магазин принял порядка одной тысячи килограммов одежды от жителей Ярославля. Здесь все вещи проходят серьёзную сортировку. Одежда и аксессуары в отличном состоянии отправляются на вешалки магазина для продажи. 50% — направляется на благотворительность. А 40% идёт в переработку. Прибыль от магазина поступает в благотворительный фонд «Второе дыхание», который оказывает помощь людям из социально незащищённых групп.

Ярославский «Добро-хэнд» также помогает инвалидам, мало обеспеченным и многодетным семьям, социальным учреждениям.

Добавить комментарий

Ваш e-mail не будет опубликован. Обязательные поля помечены *