В ЯРОСЛАВЛЕ СНОВА ДОРОЖАЮТ ГАЗ, СВЕТ, ВОДА И ВЫВОЗ МУСОРА

xdiaoaun

Рост коммунальных тарифов во всем регионе запланирован с 1 июля.

Значит, коммунальные квитки с новыми ценами ярославцы получат в начале августа. Начнем с электричества. Киловатт-час для жителей городов станет дороже на 15 копеек, платить со второго полугодия придется по 3 рубля 99 копеек за киловатт. На селе цена вырастет на 10 копеек, киловатт-час будет стоить 2 рубля 79 копеек.

Вновь вырастет цена на вывоз мусора. Напомним, в минувшем году тариф снижался, но теперь цены вновь ползут вверх. И для многоквартирных домов, и для частных тариф на ТКО вырастет примерно на 2 рубля с человека. Таким образом, вывоз твердых бытовых отходов из многоквартирных домов будет стоить 95 рублей 51 копейку с человека, для частного сектора – 108 рублей 24 копейки с одного жителя.

Что касается тарифов на горячую и холодную воду, а также отопление, то региональные власти приводят, что называется, «среднюю температуру по больнице». В среднем повышение платы за холодное водоснабжение произойдет на 3,3%, за водоотведение – на 2,9%, за отопление и горячее водоснабжение – на 3,5%, за газ – на 3%.

По материалам издания YarNews.

Добавить комментарий

Ваш e-mail не будет опубликован. Обязательные поля помечены *