В ЯРОСЛАВЛЕ УТВЕРДИЛИ НОВЫЕ КОВИД-ПРАВИЛА ПОСЕЩЕНИЙ КИНОТЕАТРОВ И МУЗЕЕВ

31a7423030fc2b2c1002bf0aa217fbf32017b26ea_599_399_c

Департамент культуры распространил методические рекомендации, посвященные введению новых ограничительных мер в регионе с 27 октября.

Напомним, музеи, выставочные залы, кинотеатры, концертные, цирковые, театральные организации получили право выбора – пускать зрителей и посетителей только по QR-кодам или с заполнением зала на 30 процентов от вместимости.

О том, какой вариант выбрало учреждение, организация должна уведомить ярославцев на своем официальном сайте, в соцсетях и поместив соответствующую информацию возле касс.

Если музей или кинотеатр, выбрал вариант допуска по QR-коду, то его придется предъявить либо в электронном виде, либо предоставив печатный сертификат о вакцинации или такую же справку о перенесенной в течение полугода коронавирусной инфекции. Причем QR-код проверят не в момент покупки билета, а перед входом на экспозицию или в зал.

Если выбирается вариант с тридцатипроцентным допуском людей, то расчет вместимости проводится, исходя из соблюдения правила социальной дистанции – 2,5 квадратных метра площади на 1 человека. Также сохраняется запрет для юридических лиц и индивидуальных предпринимателей, осуществляющих организацию зрелищно-развлекательных мероприятий, проводить их в период с 23:00 до 6 часов утра.

По материалам издания YarNews.

Добавить комментарий

Ваш e-mail не будет опубликован. Обязательные поля помечены *