В Ярославской области ПОДНИМУТ ЗАРПЛАТУ ПОЖАРНЫМ — БЛАГОДАРЯ КОММУНИСТАМ!

22-1-1024x757

Напомним, в начале февраля в соцсетях появился листок трудоспособности сотрудника государственного бюджетного учреждения «Пожарно-спасательная служба Ярославской области». За месяц работы он получил 11 966 рублей и три копейки. При этом у федеральных коллег зарплаты существенно выше. Увидев это, депутат Ярославской областной Думы фракции КПРФ Елена Кузнецова направила запрос в прокуратуру.

Там с доводами депутата согласились. В прокуратуре признали, что устанавливаемые работникам противопожарной службы Ярославской области размеры и условия оплаты труда, включая надбавки и доплаты, не могут быть ниже, чем у коллег-федералов. В итоге в апреле 2021 года в правительство Ярославской области была направлена информация о необходимости принятия дополнительных мер, направленных на увеличение размера оплаты труда работников ГБУ ЯО «Пожарно-спасательная служба Ярославской области.

И вот, наконец-то, решение принято. С 1 июля зарплата региональных пожарных будет увеличена.

По материалам издания YarNews.

P.S.: Отметим, что на прошедшей в мае встрече ярославцев с заместителем руководителя фракции КПРФ Саратовской областной Думы, кандидатом в члены ЦК КПРФ Николаем Бондаренко сотрудник городской пожарной охраны также рассказал депутату, что пожарным в Ярославле платят зарплату 11600 рублей и в подтверждение передал свой расчетный листок. Как оказалось, с 2019 года сотрудники добиваются повышения зарплаты до уровня пожарных федеральной службы, но им отвечают, что денег нет.

Добавить комментарий

Ваш e-mail не будет опубликован. Обязательные поля помечены *