Газета «Правда». Социализм — лучшее лекарство от коронавируса

СОЦИАЛИЗМ - ЛУЧШЕЕ ЛЕКАРСТВО

Коммунисты Ростова-на-Дону отметили 59-ю годовщину первого полета в космос. 

Несмотря на ситуацию с коронавирусом представители Компартии не стали изменять сложившейся традиции и собрались 12 апреля на площади имени Гагарина. Они принесли красные гвоздики к бюсту покорителя Вселенной у здания Донского государственного технического университета.

Участники акции отмечали удивительное обаяние и скромность первого космонавта. Когда коммуниста Юрия Гагарина превозносили за его подвиг, он отнекивался: «Это не моя личная слава. Разве я бы мог проникнуть в космос, будучи одиночкой? Это слава нашего народа“. Что и говорить, триумфальный полет на корабле «Восток-1» стал грандиозным завоеванием социалистической страны.

Члены Ростовского обкома КПРФ подчеркивали, что СССР открыл космическую эру благодаря огромному вниманию, уделяемому советской властью развитию образования и науки. Воплотить мечты о звездах было бы невозможно без развития медицины, биологии, технологий по производству новых материалов, систем автоматического управления:

— Именно социалистическое общество было способно всего лишь через пятнадцать лет после победы над коричневой чумой, восстановить разрушенное хозяйство и выйти на передовые рубежи в науке и технике. И сегодня именно социалистические страны демонстрируют наивысшую готовность к преодолению охватившей мир новой заразы – коронавирусной пандемии, — говорили выступавшие.

Пришедшие почтить память героя отечественной космонавтики, заявили, что только «торжество социалистического разума над капиталистическим безумием» могут обеспечить выживание и дальнейшее развитие человечества. Они напомнили землякам, что в следующем году исполнится 10 лет пленарному заседанию Генеральной Ассамблеи ООН, на котором была принята резолюция, официально провозгласившая именно 12 апреля Международным днём полёта человека в космос. «И дорогу в него проложил никто иной как гражданин великого СССР, Герой Советского Союза, коммунист Юрий Алексеевич Гагарин», — звучало на площади.

Наталья Крюкова (Соб.корр. «Правды»).

Добавить комментарий

Ваш e-mail не будет опубликован. Обязательные поля помечены *