Где правят бал деньги — там нет места совести и чести, справедливости и стыду!

Уродующие центр Ярославля денежные мешки входят во вкус!
Вместо того, чтобы строить город, расширяя его границы, возводя школы и детские сады, развивая инфраструктуру, они буквально впихивают многоэтажные монстры в и без того небольшие дворы центра Ярославля, безжалостно уничтожая их и зеленые насаждения в них, прикрываясь несостоятельными благими намерениями. Благо получают они сами.
Тут все просто. Квартира в центре города стоит значительно дороже, чем на окраине. А люди остаются без дворов. Катастрофически не хватает мест в детских садах и школах. Их не становится больше, а у новых жильцов точечных застроек есть и будут дети, которым эти самые садики и школы тоже необходимы.
Уже дошло до того, что стало правилом уничтожать в центре города детские сады и площадки, а на их месте возводить многоэтажных монстров. 10 октября депутат Ярославской областной Думы Алексей Филиппов по просьбе жителей дома № 57 по улице Советская участвовал в запланированной встрече с представителями исполнительной власти города и района — заместителем главы территориальной администрации Кировского и Ленинского районов города Ярославля Андреем Андреевым и главным архитектором города Артемом Цымбаловым.
На встрече горячо обсуждались проблемы, остро вставшие перед жителями домов № 57 по улице Советская и №13 по улице Победы, связанные с установкой ограждения вокруг высотного дома, являющимся точечной застройкой посреди цветущего и утопающего некогда в зелени двора. Проблема точечной застройки остается одной из самых злободневных в Кировском районе города. Вот и здесь, во дворе дома №57 по ул. Советской, расположенного аж по трем улицам, находится детский городок, который собственник нового дома, и так унесшего много нервов и здоровья у жителей, планируется огородить забором, тем самым лишив родителей и детей дома № 57, в котором 230 квартир, и детей дома № 13 по ул.Победы, в котором 80 квартир, зоны отдыха и досуга.
Все это очень напоминает сказку «Заяц и Лиса»… Была у Зайки избушка лубяная… Члены Совета дома №57 по ул.Советская были на приеме у мэра Ярославля, и он, по их словам, вникнув в суть проблемы, выразил негодование и распорядился приостановить установку ограждения. Но невзирая на распоряжение мэра 7 октября начались работы по установке этого ограждения. По данной проблеме депутатом Алексеем Филипповым были направлены депутатские запросы в прокуратуру и мэру.
Наталия Тергаушева
Фото автора


Депутатский запрос мэру города Ярославля, разъясняющий суть проблемы.

Добавить комментарий

Ваш e-mail не будет опубликован. Обязательные поля помечены *