Генеральная прокуратура РФ проверит работу отделений «Почты России» по Ярославской области после запроса депутата Кузнецовой

image504424340

Председатель фракции КПРФ Ярославской областной Думы Елена Кузнецова направила обращение в Генеральную прокуратуру Российской Федерации, чтобы на федеральном уровне взяли на контроль проверку работы руководства УФПС «Почта России» по Ярославской области.

С 2022 года депутат получает большое количество обращений от жителей региона по вопросам работы почтовых отделений в сельской местности. В целом складывается картина, когда люди ограничены в получении тех или иных почтовых услуг. Это случается в большей степени по причине закрытия отделений АО «Почта России». Например, в связи с закрытием почтового отделения в деревне Вараково Первомайского района жители столкнулись с задержкой получения корреспонденции. В деревне Костромка Первомайского района отделение АО «Почта России» было закрыто по причине аварийности здания, такая же ситуация сложилась и в деревне Березняки Борисоглебского района.

— Считаю, что все вышеуказанные проблемы возникли именно из-за пробелов работы руководства УФПС «Почта России» по Ярославской области и высшего руководства учреждения. Даже неоднократные проверки областной прокуратуры и внесенные представления не смогли исправить ситуацию. Лицом к населению крупнейшая государственная компания повернуться не желает или не может. Но в чем виноваты люди? — справедливо задается вопросом Елена Дмитриевна.

Услуги, предоставляемые почтой, особенно в сельской местности, где другой альтернативы нет, очень важны и нужны. Депутат-коммунист считает, что стоит серьезно обеспокоиться сохранением отделений почтовой связи.

— Надеюсь, что федеральный надзорный орган всё-таки сможет повлиять на изменение нынешнего курса государственной организации, — сказала Е. Кузнецова.

По материалам vk.com/deputatkuznetsowa

Добавить комментарий

Ваш e-mail не будет опубликован. Обязательные поля помечены *